Какое место занимает сборная России в медальном зачете ОИ-2022

14:00, 14 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportmk.ru

В Пекине продолжаются Олимпийские игры. Сборная России набирает обороты. Если после хорошего старта ОКР (Олимпийский комитет России) опустился на нижние позиции турнирной таблицы, то сейчас команда вновь в хорошей форме. Особенно продуктивным для спортсменов России было воскресенье, 13 февраля 2022 года. О том, как сейчас выглядит медальный зачет, сообщает портал Olympics.Com».

Место России в медальном зачете на Олимпиаде 2022 года

Олимпийский комитет России продолжает удивлять. Команда не может похвастаться отличной игровой формой, но все равно добавляет в копилку медали. Сейчас сборная находится на шестой строчке в медальном зачете и имеет в активе 18 комплектов медалей — четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Первое место в рейтинге занимает сборная Норвегии — 21 комплект, девять золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Германия находится на второй строчке — 14 комплектов, восемь золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль. В топ-5 также оказались Соединенные Штаты — 15 комплектов, Нидерланды — 12 и Швеция — 11. У США семь золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, у Нидерландов шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовых, а у Швеции — пять золотых, три серебряных и три бронзовых.

Полная таблица медального зачета на сегодня выглядит так:

Источник фото: Olympics.Com

Отметим, что сборной Норвегии, которая сейчас занимает первое место, прогнозировали победу на Олимпийских играх еще до начала турнира в Пекине. Церемония закрытия запланирована на 20 февраля 2022 года и пройдет на стадионе “Птичье гнездо”. У Норвегии есть неплохие шансы завоевать рекордное количество золотых медалей.

Комментарии МОК о медалях для Валиевой и фигуристов

Положительная допинг-проба Камилы Валиевой, к сожалению, стала главной темой разговоров в СМИ. Многие журналисты забыли великолепный перформанс 15-летней спортсменки на Олимпиаде, теперь все говорят о том, что она принимала допинг. Ранее представители Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщили, что Камила все-таки сможет выступить на турнире в Пекине, запрет был снят.

Камила выйдет на лед завтра, 15 февраля 2022 года, под 26-м номером в короткой программе. Александра Трусова и Анна Щербакова будут выступать под 28-м и 29-м номерами соответственно. Вопросы, которые связаны с отложенным награждением фигуристов после командного турнира, где россияне получили золото, CAS намерен рассмотреть в другом производстве.

Источник фото: Sport-Express

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что если Камила войдет в топ-3 призеров, церемония награждения фигуристов в личном турнире будет отменена. Также принято решение не награждать российских фигуристов по итогам командного турнира.

МОК планирует организовать достойную церемонию награждения, как только дело Камилы Валиевой будет завершено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *