Какое наказание грозит Эдварду Билу, который устроил аварию в Москве на Новинском бульваре

19:30, 04 Апр, 2021
Анна Федорова

На российского блогера Эдварда Била, что стал виновником массовой аварии в Москве на Новинском бульваре 2 апреля 2021 года, открыли криминальное производство. Женщина, что была за рулем встречной машины, пребывает в реанимационном отделении в трудном состоянии.

Как прошел обыск в доме блогера Эдварда Била

Дело было открыто по статье о не соблюдении ПДД, что повлекло за собой нанесение серьезного вреда здоровью по неосторожности. Виновнику происшествия сейчас угрожает до двух лет заключения. Бил задержан, в его доме провели обыск. Сам он работает со следствием, предоставляет все нужные данные для следствия.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Адвокат задержанного Сергей Жорин решил уточнить, что блогера задержали на двое суток. Также, правозащитник отметил, что Эдварду пришлось выскочить на встречку, чтобы избежать столкновения с иным транспортным средством.

Его виновность будет устанавливать суд и следствие, а еще, проведут комплекс следственных мер. Сам Эдвард может предоставлять помощь потерпевшим, не зависимо от того, признают ли его виновным.

Рассказывая об обыске, Жорин решил уточнить, что ничего не нашли и не забрали. Кроме того, проведенные анализы не показали в крови виновника аварии ни наркотических средств, ни алкоголя. Он ранее рассказывал, что водитель пребывает в шоковом положении. После аварии он не мог четко организовать свою позицию. Кроме того, правозащитник допускал, что сам Бил мог получить ранение в итоге столкновения, ведь он жаловался на боль в области спины.

Детали ДТП, что устроил Эдвард Бил в Москве

В четверг, 1 апреля около 12 часов дня по местному времени из тоннеля под Новым Арбатом автомобилист из синего Audi RS6 выскочил на встречку, влетев в черный Volkswagen. За рулем последней находилась женщина, что в это время в реанимационном отделении в трудном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Общий гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года для всех знаков рассказал, как обрести уверенность в себе

Уточняется, что пострадавшей является консультант Государственной думы Мария Артемова. У нее обнаружили закрытую черепную мозговую травму, сломанные тазовые и бедренные кости, внутреннее кровотечение и сильные травмы живота, груди.

После ДТП нужно было перекрыть левый ряд на Новинском бульваре. В данном районе собралась большая пробка, потому скорой помощи было проблематично добраться до места происшествия. На снимках, что опубликовали очевидцы и средства массовой информации, видно, что машина Артемовой сильно разбита – пришлось срезать крышу, чтобы достать женщину.

Что говорит Эдвард Бил об аварии

В скором времени после аварии во всемирной паутине появился ролик с человеком, что представили в качестве Эдварда Била. Он рассказал, что дал свою машину другу, который и попал в ДТП. Сам Бил прибыл на место происшествия сразу после того, как все узнал.

При этом, в одном из своих роликов Бил рассказал о подобной машине, записывая, как он нарушает правила на дорогах. Блогер отметил, что такая машина слишком опасна, у нее более 800 лошадиных сил.

Позже стало известно, что за рулем все же был блогер. О том, что он пребывал на водительском месте, поведал его менеджер Влад Кертиев. Отмечается, что мужчина был трезвым.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Кто такой Эдвард Бил и чем он известен

Блогера знают из-за его пранков. Он также работает с Амираном Сардаровым, имеет несколько миллионов поклонников на Ютубе и в Инстаграме. Поговаривают, что в прошлом году его лишили прав на несколько месяцев за то, что ездил на машине без номерных знаков. В январе позапрошлого года он попал в ДТП, разбив две дорогих машины.

В 2019 году в Общественной палате обратились к главе МВД, попросив проверить нескольких блогеров, что, по их предположению, были опасны для общества. Эдвард Бил был среди них.

В столичном МВД отметили, что машина блогера была снята в регистрации в январе текущего года. Поэтому предполагаемый виновник аварии не считается владельцем машины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *