Какое наказание грозит Кокорину и Мамаеву

17:19, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Российские футболисты, участвовавшие в драке в московском кафе, а после напавшие на прохожего, оказавшегося водителем ведущей одного из ТВ-каналов России, признали свою вину и сейчас находятся в разных изоляторах временного содержания.

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, принимавшим непосредственное участие в драке в одном из кафе в центре Москвы, предъявлены обвинения по статье УК РФ «Побои». Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо исправительные или обязательные работы.

Как известно, в столичном кафе произошел конфликт между спортсменами и чиновником Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Кроме работника Минпромторга от рук молодых людей пострадал личный водитель телеведущей Первого канала. Его доставили в ГКБ имени С. Боткина. После того, как информация о произошедшем была проверена, на футболистов-дебоширов было заведено уголовное дело по статье 116 УК, а именно «Побои».

Работникам правоохранительных органов удалось установить, что между нападающим «Зенита», полузащитником «Краснодара» и гражданином возникла конфликтная ситуация, в результате которой последний получил несколько ударов стулом от оппонентов.

В футбольном клубе «Зенит» не отрицают, что их игрок Кокорин участвовал в драке, а также осуждают его поступок.

Подобных ситуаций за всю историю российского футбола еще не случалось.

Хулиганы признают свою вину в обоих случаях. 10-го октября Мамаев и Кокорин были задержаны на 48 часов и сейчас находятся в разных ИВС. Российским футбольным комитетом решается вопрос об отстранении молодых людей от игр. Не исключено, что им грозит пожизненная дисквалификация.

О произошедшем инциденте уже известно и за пределами России. Ситуацию под особый контроль взяли УЕФА и ФИФА. В Международной футбольной федерации неусыпно следят за мировыми средствами массовой информации, чтобы быть в курсе подобных новостей.

Со стороны ФИФА провинившимся спортсменам грозят санкции, а также запрет на участие в еврокубках и международных соревнованиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *