Какое самое дешевое, но эффективное средство поможет от грибка ногтей на ногах

14:50, 24 Окт, 2020
Анна Федорова

Грибок ногтевой пластины — заболевание, которым просто заразиться, но сложно лечить. К сожалению, не все дорогостоящие средства могут справиться с проблемой. А вот многие «препараты» народной медицины могут оказать благотворное действие на борьбу с грибком ногтей. Так это или нет — читайте далее.

Грибок ногтей – неприятная тема, о которой мало кто любит говорить открыто и тем более выставлять напоказ. Это инфекционное поражение ногтевой пластины, связанное с развитием под ней различных микотических организмов. Если вас настиг этот недуг, необходимо без промедлений обратиться к врачу и начать лечение.

Какое самое дешевое средство от грибка ногтей

Современные препараты от грибка, как правило, имеют высокую цену. А уж если лечить грибок основательно, то и времени, и средств уйдет много. В Сети появляется множество недорогих и эффективных методов лечения народными средствами, но так ли они безобидны? Врачи уверяют — самолечение всегда приводит к пагубным последствиям и усугублению течения болезни.

Современные противогрибковые лекарства не только уничтожают возбудителей заболевания, но и обладают способностью накапливаться в тканях и действовать еще долгое время после окончания их применения. Как правило, онихомикоз ногтей на стопах лечат комплексно за несколько месяцев (в среднем, от 2 до 6). Терапия включает использование средств наружного применения и прием системных препаратов. Точно определить, какие медикаменты подходят для лечения грибка, сможет врач.

Эффективные народные средства лечения грибка ногтей на ногах

К сожалению, такая проблема, как грибковое заражение ногтей и кожи, встречается не только у взрослых, но и у детей. Наши бабушки применяли самый древний и, как считается, быстрый способ избавления от заразы – уксус. На тазик воды нужен стакан столового 9% уксуса. Такие ванночки способны убить грибковые споры, не допустив их распространения. Учитывайте, что для раздраженных или повреждённых участков кожи такая процедура бывает весьма болезненной.

В борьбе с грибком поможет чеснок. Это мощное природное антибактериальное и противогрибковое средство. Он помогает убрать грибковые поражения самым мягким способом, даже в запущенных случаях. Сок чеснока смешивается со спиртом в пропорции 1:1 и разбавляется дистиллированной водой. Данным лосьоном необходимо смазывать все пораженные участки кожи и ногтя на ночь до полной гибели грибка. Этот лосьон эффективен даже в запущенных случаях.

Перечная мята — отличное средство от грибка. Эфирные масла, содержащиеся в мяте, показали свою эффективность в применении против грибков, лямблий и стафилококков. Народная медицина гласит, что лечение грибка травами — такой же действенный метод, как и мазями. Для приготовления компресса лучше всего подойдут свежие листья растения или эфирное масло. В случае приготовления из свежих листьев вам необходимо растереть мяту с солью и нанести на больной ноготь. Если грибок находится в неудобном месте руки или ноги, то лучше будет закрепить повязкой. Эфирное масло подходит для смазывания поврежденных областей.

Что такое грибок ногтей на ногах

Онихомикоз является неопасным, но неприятным заболеванием, которое деформирует ногтевые пластины. При этом ноготь утрачивает прочность, становится рыхлым и уязвимым для любых инфекций. Грибковая болезнь может быть вызвана рядом разных возбудителей, включая дрожжевые, плесневые грибки, дерматофиты, эпидермофиты, пр. Поскольку каждое лекарство оказывает действие на конкретный тип инфекции, крайне важно перед началом лечения провести диагностику патологии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *