Какое состояние отношений с женой у Джеффа Безоса на сегодняшний день

07:54, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

Глава американской компании Amazon Джефф Безос, который считается богатейшим человеком в мире, и его супруга Маккензи Таттл объявили о разводе.

До встречи с Маккензи, Джефф не раз пытался наладить личную жизнь. Даже по рекомендации друзей ходил на свидание вслепую, однако безуспешно.

Джефф Безос: краткая биография

Джеффри Престон Безос родился 12 января 1964 года в американском городке Альбукерке в штате Нью-Мексико. Безос рано проявил интерес к технике. После школы он бродил по дому с отверткой в ​​поисках работы для пытливого ума и ловких рук. В своей комнате он разобрал и собрал все, до чего сумел дотянуться.

Через несколько месяцев после завершения обучения в школе Безос без особых хлопот поступил в Принстонский университет, на кафедру электронно-измерительных приборов и информатики физического факультета. Университет он закончил в 1986 году с «красным» дипломом и знаком отличия от академического общества Phi Beta Kappa.

К началу 1994 года Безос работал по специальности на Уолл-стрит на разных должностях. Он занимался разработкой сети для международной торговли, а позже занял пост вице-президента компании D. E. Shaw & Co, которую покинул летом 1994 года.

В конце 1994 года, во время путешествия через страну из Нью-Йорка в Сиэтл, Безос основал интернет-магазин Amazon.com, начальные инвестиции в который составили 300 тысяч долларов.

16 июля 2018 года Джефф Безос возглавил список самых богатых людей мира по версии агентства Bloomberg. По официальным данным состояние бизнесмена составило 150 миллиардов долларов.

В Твиттере появилось заявление Джеффа Безоса о разводе с женой

Безос, состояние которого по данным Forbes составляет 150 миллиардов долларов, и его супруга прокомментировали новость о расставании.

«После длительного периода осторожного исследования и пробной попытки жить отдельно, мы решили развестись и продолжить общаться как друзья», — говорится в совместном заявлении Безоса и его жены Маккензи, опубликованном в Twitter бизнесмена.

Глава Amazon и его супруга прожили вместе 25 лет, у них трое сыновей и приемная дочь из Китая.

The Washington Post, который принадлежит Джеффу Безосу, написал, что развод может побить рекорд по сумме, которую будут делить супруги. Forbes оценивает состояние американского бизнесмена почти в 140 миллиардов долларов. Последние годы пара жила в Вашингтоне, по законам которого, при разводе состояние делиться пополам лишь в том случае, если у супругов не было брачного договора.

Причиной развода стала измена Джеффа Безоса супруге

Издание The National Inquirer поделилось информацией, что на протяжении последних восьми месяцев основатель онлайнового ритейл-гиганта Amazon изменял своей супруге, Маккензи Безос, с некой Лорой Санчес — женой одного из самых влиятельных агентов по поиску талантов в Голливуде Патрика Уайтсела.

По слухам, Безос, который ранее позиционировал себя как примерного семьянина, втайне от всех летал с любовницей в экзотические места на своем личном самолете стоимостью $65 млн, посылал ей непристойные сообщения и снимки эротического содержания.

Таблоиды отследили многочисленные перемещения Джеффа Безоса и Лоры Санчес по пяти штатам, и теперь могут с точностью до определенного дня рассказать о полетах на частных самолетах/вертолетах, путешествиях в лимузине, пребываниях на пятизвездочных курортах и даже совместных романтических походах.

Если верить полученной информации, предприниматель, которому 12 января исполняется 55 лет, и его 49-летняя любовница встречались не меньше, чем шесть раз за последние две недели. В один из их совместных «отпусков» Безос даже привез Лору в отель в Бостоне, где останавливалась его семья, когда навещала сына миллиардера в кампусе Массачусетского технического института.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *