Какое здоровье Валентина Гафта сегодня

13:02, 16 Авг, 2019
Марина Онегина

Валентина Гафта экстренно госпитализировали в одну из клиник Москвы. Супруга народного артиста Ольга Остроумова прокомментировала его состояние здоровья. Она рассказала, как он себя чувствует сегодня.

Со слов Ольги Остроумовой, на сегодняшний день Валентину Гафту заметно лучше. Состояние ее супруга медики оценивают как удовлетворительное. Как сказала Ольга Остроумова, над артистом «все хлопочут».

Последние новости о здоровье Валентина Гафта на сегодня

Несколькими днями ранее Валентина Гафта доставили в одну из московских больниц с инсультом: врачи боролись за здоровье народного артиста. По некоторым данным, актер сначала находился в реанимационном отделении, а сейчас — в неврологии. Журналистам Ольга Остроумова сообщила, что находится рядом с мужем:

— Он в больнице, врачи внимательные, вокруг него все хлопочут. Состояние удовлетворительное, я рядом.

Месяцем ранее до госпитализации Валентин Гафт принял участие в ток-шоу «Судьба человека» на «России 1» с Борисом Корчевниковым. В студии говорили о жизни артиста, о его дочери Ольге (1973 г.р.), матерью которой приходится балерина Инна Елисеева. Ольга была единственной дочерью Валентина Гафта и 17 лет назад покончила жизнь самоубийством.

— Я часто разговариваю с ней. Считаю, что в ее смерти виноват только я. Тут даже не нужно ничего объяснять. Я никого не хочу брать в напарники по своему горю. Никого не обвиняю, кроме себя.

Валентин Гафт рассказал, что стих «Грехи», написанный им, посвящен памяти Ольги:

Ах, если бы она была жива.
Я все бы отдал за нее, все бросил.
Слова, слова, слова, слова, слова,
мы все их после смерти произносим.
И пишутся в раскаянье стихи,
но в глубине души навеки будут с нами,
грехи, грехи, грехи, грехи, грехи,
которые не искупить словами.

Также в студии ток-шоу вспомнили о внуке артиста, день рождения которого совпадает с днем рождения Валентина Гафта.

— Мой внук — это радость со слезами на глазах, — говорил артист.

В марте Валентин Гафт попал в больницу: тогда сообщалось, что его здоровье ухудшилось из-за пережитого стресса. По некоторым данным, у артиста была нарушена речь, ухудшилась моторика. Однако вскоре народный артист заявил, что его не госпитализировали, а появившаяся информация о его здоровье — слухи. У него прекрасное самочувствие и вскоре его увидят на сцене.

— Это безобразие. Никаких больниц нет, 15-го числа я буду играть в спектакле. Сейчас модно стало «умирать» и «хоронить». Это безобразие, — сообщил он.

Сегодня 83-летний Валентин Гафт проходит профилактическое лечение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *