Какого числа будет 1 сентября в 2019 году в России

18:45, 31 Авг, 2019
Ирина Орлонская

В 2019 году праздник Первого Звонка во многих школах России прозвучит не 1 сентября, а 2 числа. Все потому, что первый день осени-2019 выпал на воскресенье.

День знаний или праздник Первого звонка это всенародный и очень любимый праздник, который символизирует начало учебного года. Его празднуют как школьники и студенты, а так же учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений. Ну и, конечно, родители школьников. В России в 2019 году День знаний отмечается 1 сентября и проходит на официальном уровне 36 раз.

Когда россиянам идти в школу в 2019 году

В 2019 году праздничные линейки в России пройдут не в едином порыве. В Санкт-Петербурге он прозвучит 1 сентября, а вот в Крыму и Москве он в большинстве прозвучит 2 числа. Почему так и как узнать когда именно вашему чаду идти в школу.

Напомним, что в прошлом году 1-е сентября было субботой. Первоначально официально сообщалось, что вопрос о дате проведения торжественной линейки (в субботу, в воскресенье или в понедельник) решают сами школы. Но в итоге московские ученики пошли в школу 3-его сентября и сразу после линейки сели за парты. В 2019 году данная тенденция сохранится. В больше части России первые звонки и первые уроки пройдут в один день — в понедельник, 2 сентября.

Несколько советов, которые помогут вашему ребенку не пропустить первый школьный день:

• Обязательно сходите на родительское собрание. Информацию о дате проведения посмотрите на официальном сайте школы. Кстати, в некоторых школах до сих пор вывешивают бумажные объявления на дверях.
• Заблаговременно узнайте расписание на первые учебные дни либо на собрании, либо можно посмотреть самостоятельно в электронном дневнике (если у вас уже есть пароль) или на сайте школы.
• Накануне первого школьного дня не забудьте пораньше уложить ребенка спать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *