Какого числа отмечают, что можно и что не стоит делать в праздник Похвала Пресвятой Богородицы

11:33, 17 Апр, 2021
Анна Федорова

Верующим важно знать какого числа отмечают праздник Похвала Пресвятой Богородицы, что можно и что не стоит делать в этот день. Тяжелая работа под запретом. Не стоит вообще нагружать себя физическим трудом, а домашние хлопоты лучше отложить до следующего дня.

Что за праздник Похвала Пресвятой Богородицы и когда его отмечают

В 2021 году особое торжество Великого поста празднуют 17 апреля. Считается, что Матерь Божья достойна специальных акафистов, молитв и хвалебных слов. В этот день звучат особые песни в Ее честь.

Одновременно с Днем Похвалы Пресвятой Богородице, православная церковь почитает память Иосифа Песнопевца. Он считается предвестником тепла, потому что после этого дня обычно устанавливается хорошая погода.

Именно поэтому праздник получил символическое название — Иосиф Песнопевец. Ведь до 17 апреля журавли возвращаются с теплых стран домой и весело поют. Они радуются весне и теплу.

Этих птиц считают защитниками от всякого зла. Потому обижать их в этот день нельзя. Наши предки молились журавлям, и просили спасти от нечисти. Кто попытается убить или нанести хоть какое-то увечье журавлю, тот накличет на себя беду.

На Святого Иосифа начинают петь и сверчки. Свои именины 17 апреля отмечают Яна, Яков, Фома, Федор, Николай, Никита, Иосиф, Егор, Георгий, Иван и Вениамин.

Что можно и что нельзя делать в День Похвалы Пресвятой Богородице

Необычные запреты и приметы существуют на 17 апреля 2021 года

  1. Не стоит есть черный хлеб. Это защитит от финансовых трудностей.
  2. Брак окажется несчастливым, если предложение будет сделано 17 апреля.
  3. Чтобы избежать проблем в сфере чувств и не стать жертвой нечистой силы, не стоит надевать красную одежду.
  4. У того, кто повздорит со старшими, возникнут трудности с реализацией планов. Лучше в этот праздник вообще ни с кем не ссориться и не выяснять отношений.
  5. Плохая примета — наблюдать за увядающими растениями. Если комнатное растение еще можно спасти от гибели, то самое время пересадить и удобрить цветок.
  6. День не подходит для принятия судьбоносных решений. Также стоит воздержаться от крупных денежных трат.
  7. Кто постирает полотенца и постельное белье 17 апреля, рискует впасть в депрессию.
  8. Чтобы не возникли проблемы со здоровьем, не следует на Иосифа долго принимать ванную и ходить в баню.

То, что приснится в эту ночь, может стать подсказкой. Но информацию нужно толковать наоборот: плохой сон может предвещать перемены к лучшему. Внешне очень привлекательные люди рождаются на свет 17 апреля. Защитить их от негатива могут украшения с рубином.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *