Какого числа отмечают День молодежи в 2020 году

15:08, 27 Июн, 2020
Юлия Соколова

В 2020 г. День молодежи отмечают сегодня, 27 июня. Праздник впервые отмечали в 1958 г. Вот уже 62 года традиции мероприятия остаются неизменными.

Впервые день молодежи отметили 62 года назад, в 1958 г. С тех пор традиции праздника не изменились. В этом году мероприятия состоятся 27 июня.

В связи с пандемией коронавируса праздник отметят в режиме онлайн. Будут проведены мастер-классы и конкурсы в социальных сетях. Также при соблюдении дистанции можно посидеть в кафе и покататься на самокате.

Какого числа в России отмечают День молодежи в 2020 году

В России День молодежи в 2020 году отмечают 27 июня. По традиции в этот день устраивают конкурсы и флэшмобы, среди молодежи популярен косплей. Также проводят дискотеки, концерты, а в конце дня запускают салют во всех регионах страны.

Так как в 2020 г. массовые мероприятия запрещены из-за коронавируса, то праздник проходит не столь бурно как в прошлом году, но очень интересно.

Гражданам не рекомендуется без надобности покидать свой дом, чтобы избежать риска заражения. Лучше поучаствовать в конкурсах в онлайн формате и посмотреть видео в социальных сетях.

Какие мероприятия состоятся в День молодежи в 2020 году

Невзирая на карантин, при соблюдении дистанции в парках подготовили лекции и мастер-классы к празднику. Все материалы с мероприятий доступны в социальных сетях 27 июня.

В связи с карантином в этом году массовые программы проводиться не будут. Но можно отдохнуть в кафе или покататься на роликах, самокатах и велосипедах. При этом необходимо выдерживать дистанцию 1,5 метра. Также можно посмотреть праздничные проекты в онлайн формате. В большинстве парках работает бесплатный Wi-Fi, поэтому граждане смогу смотреть программы на свежем воздухе, используя мобильное устройство с доступом в интернет.

Сегодня в социальных сетях можно посмотреть мастер-класс по современному танцу, окраске футболок, спортивные видео. А также на платформе Zoom выяснить, куда исчезла хозяйка замка. Квест, основанный на детективах Честерона и Кристи пройдет онлайн в 15:00.

Дарвинский музей подготовил квиз «Изоляция», который можно пройти онлайн в 16:00. Программа создана для людей, находящихся в замкнутом круге дом-работа, а также тем, кто находится в замкнутом пространстве. По условиям программы нужно правильно ответить на заданные вопросы.

Также в 16:00 пройдет квест «Заключенные в раму». Нужно ответить на вопросы, посвященные искусству, и затем пройти финал. Кто правильно ответит, станет чемпионом.

Также желающие смогут посмотреть зрелищное мероприятие «Алые паруса», которое пройдет в прямом эфире по 5 каналу.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *