Какого числа состоится авиасалон МАКС в Жуковском в 2019 году

13:54, 16 Авг, 2019
Анна Федорова

Проведения авиашоу МАКС в 2019 году ожидают многие люди. Грандиозное мероприятие проходит на международном уровне, поэтому в нем участвуют российские и зарубежные летчики, авиакомпании и ученые. Свое мастерство и навыки будут демонстрировать лучшие пилотажные группы. Значимое для авиации мероприятие каждый раз собирает сотни тысяч людей.

Авиашоу макс в 2019 году, дата проведения, когда и где пройдет

Даты проведения МАКС-2019

Международный авиакосмический салон (МАКС-2019) пройдет с 27 августа по 1 сентября 2019 года. Открытие салона намечено на 27 августа. Обычно в этот день МАКС посещает президент РФ Владимир Путин. Попасть на мероприятие могут только участники выставки.

С 27 по 29 августа – бизнес-дни. С 30 августа по 1 сентября (это пятница – воскресенье) – дни массового посещения. Билеты можно купить на любой день, но на дни массового посещения они будут стоить в 3-4 раза дешевле.

Часы работы авиасалона: с 10:00 до 18:00.

Где проходит МАКС-2019

Авиасалон традиционно будет проходить в Жуковском. Ранее сообщалось о возможном переносе МАКСа в Кубинку, однако позже от этой затеи отказались.

Как добраться до МАКС-2019 на общественном транспорте

Самый простой способ – доехать на электричке, идущей с Казанского вокзала, до станции «Отдых». В дни авиасалона оттуда до МАКСа будут курсировать бесплатные автобусы.

В дни массового посещения – с 30 августа по 1 сентября – бесплатные автобусы будут ходить не только от станции «Отдых», но и от платформы «42 километр» того же направления.

Первые автобусы будут уходить от станций в сторону авиасалона 9:00 утра. Билеты на электричку лучше сразу на вокзале покупать туда и обратно.

О мероприятии

Уникальное авиационное шоу, которое не имеет аналогов в мире, традиционно будет проходить в рамках авиасалона МАКС. Это выставка, на которой представлены лучшие и последние разработки авиационной и космической техники. Проводиться она будет в 2019 году при поддержке Администрации Президента России. Так как это не просто демонстрация экспонатов, но и бизнес-площадка, в ней участвуют компании из других стран. В 2017 году в выставке участвовало 180 иностранных компаний из 37 государств.

Вероятней всего, в следующем году эта цифра вырастет, поскольку мероприятие набирает оборотов. Для разработчиков и производителей событие интересно тем, что это отличная возможность найти партнеров, поставщиков или клиентов, расширить границы бизнеса. Для обычных посетителей это выгодно тем, что увеличивается количество интересных экспонатов. Если вы решите отправиться на МАКС, сможете посмотреть:

  • гражданские и военные самолеты;
  • вертолеты;
  • дирижабли;
  • космические летные аппараты;
  • беспилотные системы и др.

Программа форума

В 2019 году организаторы XV Международного авиационно-космического салона в Жуковском обещают насыщенную программу для посетителей и грандиозное авиашоу, в котором по традиции примут участие российские и иностранные пилотажные группы наивысшего уровня. При этом «МАКС» является не только местом, где предоставляется возможность увидеть лучшие модели авиационной промышленности, но и масштабной площадкой по заключению новых контрактов, которые достигают миллионных сумм.

Во время выставки проходит множество образовательных семинаров, симпозиумов, конференций, а также различных мероприятий коммерческого, научно-технического и культурного характера. На данный момент «МАКС» приобрел статус одного из самых авторитетных авиасалонов в мире и с каждым новым разом количество зрителей и авиакомпаний, принимающих участие в форуме, только растет. На выставке предоставляется возможность увидеть новые образцы самолетов, которые еще не поступили в серийное производство. Тематика экспозиций разделяется на: гражданские самолеты, авиацию общего назначения, военные самолеты, вертолеты, беспилотные летальные аппараты и другие.

Стоимость билетов зависит от выбранной категории и дня посещения выставки: business — от 2800 до 3 тыс. рублей; входной билет — от 700 до 1 100 рублей. Предусмотрены входные билеты льготной категории, цена которых составляет 500 рублей. Дети до 14 лет имеют право посещения форума бесплатно, но в сопровождении совершеннолетних. Билеты продаются в билетных кассах Москвы и Жуковского.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *