Какого числа состоится написание Диктанта Победы в 2020 году?

23:59, 26 Авг, 2020
Анна Федорова

Уже на следующей неделе в Российской Федерации будут проводить акцию под названием «Диктант Победы». Она посвящается семьдесят пятой годовщине со Дня Великой Победы. К сожалению, по причине пандемии коронавирусной инфекции данное мероприятие пришлось перенести более, чем на три месяца. Предварительно зарегистрироваться для участия в этой акции можно, начиная с восемнадцатого августа. Данный диктант является всероссийским. Соответственно, его проведут по всей территории нашего государства.

Диктант Победы в 2020 году, официальный сайт, регистрация, площадки

Информацию о возможности предварительной регистрации сообщают представители партийного проекта правящей партии «Историческая память «. Чиновники отмечают, что после прохождения регистрации участники могут выбрать наиболее удобные для себя локации для написания исторического диктанта.

«Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», — отметил координатор проекта Александр Хинштейн.

Предполагается, что в данной акции будут участвовать желающие по всей планете. По заявлению пресс-службы «Единой России» исторический диктант должны писать около миллиона наших соотечественников.

В частности, в акции будут принимать участие работники силовых структур, включая Росгвардию. Также Диктант Победы должны писать учащиеся в Тульском Суворовском училище. Также его напишут представители Ставропольских, Краснодарских, Оренбургских и Тюменских кадетских училищ. Помимо этого, диктант будут писать представители академии МВД.

Также знания по истории планируют проверить у представителей экипажей таких судов как «Мир», «Херсонес» и Надежда. Данные суда базируются на территории Санкт-Петербурга, Севастополя и Владивостока.

Диктант планируют написать представители Саяно-Шушенского природного биосферного заповедника, что на территории Краснодарского края.

Более того, площадка для написания диктанта будет даже в Арктике. Участвовать в акции готовы на станциях Диксона и Нарьян-маре, Новолазаревской и Прогресс. В летний период времени на последней станции пребывает семьдесят сотрудников.

Как мы уже сообщали ранее, зарегистрироваться на диктант можно при помощи официального интернет-портала проекта. Также можно воспользоваться мобильным приложением. Кроме этого, в электронном формате можно будет получать и дипломы участников такой акции.

Для чего создана акция, и как пройдет Диктант Победы? 

Суть диктанта в привлечении широкой общественности к изучению одного из самых сложных периодов отечественной истории. Также данное мероприятие повысит историческую грамотность и патриотическое воспитание у более молодого поколения.

Диктант, по сути, проведут в качестве тестирования. Участники должны будут выполнить двадцать пять заданий в течении сорока пяти минут. При этом, пять заданий будут на события региональных значений. В период диктанта участники могут пользоваться лишь собственными знаниями. Доступ к внешней информации будет запрещен.

Как подготовиться к Диктанту Победы?

Для подготовки к Диктанту Победы организаторы предлагают воспользоваться материалами отечественного исторического общества. Их опубликовали на интернет-портале historyrussia.org.

Какие подарки можно выиграть?

В российских регионах будут определять по тройке победителей диктанта. Участвуя в этом мероприятии, вы можете получить:

  • Подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
  • Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Победителей диктанта будут определять как на общенациональном, так и на государственном уровне.

Как зарегистрироваться на сайте?

Как мы уже указали ране, для того, чтобы участвовать в Диктанте, необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно на сайте диктантпобеды.рф

После того, как вы перейдете на сайт, нужно авторизоваться. Для этого вносят контактный номер телефона и нажимают продолжить.

После этого приходит СМС-уведомление с паролем. Нужно внести этот пароль и нажать кнопку «Войти». В итоге вы окажитесь на странице регистрации. Здесь вы заполняете свои личные данные. Поля нужно заполнить все. Также важно прикрепить вашу фотографию. После этого нужно сохранять данные. Все подробности, касающиеся акции, вы можете узнать на специальном портале  диктантпобеды.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *