Какого числа в июне 2022 года в Москве будут бесплатные парковки

17:05, 30 Май, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: kartinkin.net

В июне 2022 года ожидается 2 дня, когда парковка в Москве будет бесплатной. Какого числа действует льготная программа, сообщает moslenta.ru.

Владельцам транспортных средств в столице приходится нести дополнительные расходы. В 2022 году стандартные тарифы на парковку варьируются в пределах 40 – 450 рублей за час. Платить необходимо, если машина стоит больше 5 минут. Условия пользования парковками меняются в праздничные дни. Всего в 2022 году «бесплатных» числе 20. Так, свободный доступ в большинство зон ожидается летом.

Какого числа в июне 2022 года в Москве будут бесплатные парковки

Бесплатно припарковаться в столице можно будет 12 и 13 июня 2022 года. Условия меняются на День России и следующий за ним нерабочий понедельник. Бесплатные парковки в Москве предлагаются на «красные» даты, вроде:

  • новогодних каникул (в 2022 году – 1-8 января);
  • 8 марта;
  • майских праздников.

В такие периоды число машин в городе обычно сокращается, отметил Максим Ликсутов, глава столичного Департамента транспорта. В следующий раз безвозмездно воспользоваться парковками в Москве по этой схеме можно будет 4-5 ноября 2022 года. Но она распространяется не на все территории.

Какие парковки в Москве останутся платными

Смягчение не распространяется на зоны со шлагбаумом, отмечается в сообщении столичного транспортного департамента.

Некоторые категории граждан освобождаются от оплаты парковки. Так, например, ставить машину на «своей» территории (в районе купленного или арендованного жилья) могут владельцы резидентского соглашения. Оно предусматривает бесплатную парковку в ночное (20:00 – 08:00) время. Если автомобиль остается на месте днем, придется дополнительно перечислять 3 000 рублей за год. Бесплатная парковка в Москве также предусмотрена для льготных категорий граждан, вроде многодетных семей или инвалидов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *