Мероприятия в Саратове на День города в 2019 году

13:38, 13 Сен, 2019
Анна Федорова

Уже на этих выходных Саратов отметит свое 429-летие. Жители города смогут разнообразить свой досуг 14 и 15 сентября увлекательными мероприятиями, концертом, а после можно полюбоваться фейерверком!

Мероприятия в Саратове на День города 2019 года, афиша, план праздника

14 сентября

Открытый кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по экстрим-эндуро на мотоциклах. Соревнования стартуют в 09.00 на набережной Космонавтов. В них примут участие гонщики из разных регионов России. Им предстоит преодолеть трассу, оборудованную самыми разными препятствиями – бревнами, валунами, подъемами, шинами и другими элементами. Квалификационные заезды состоятся накануне, 13 сентября, с 15.00.

В это же время будут собираться и участники велопарада «Открытый город». Место сбора — площадь у ДК «Россия». Время старта — 10:00. Участники будут передвигаться по маршруту от 3-й Дачной до Театральной площади. Потом, в 11:00, их ожидает развлекательная программа.

В 10.00 в пос. Увек начнется VIII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». Организаторы обещают, что гостей мероприятия ждет много сюрпризов, например, впервые в программе фестиваля будет масштабно представлена конная программа, аттракцион «Оружие против доспеха» по проверке на прочность средневековой амуниции.

С 13.00 на Театральной площади будет проходить интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!». Планируется, что в нем примут участие около 100 команд, тем самым организаторы планируют установить неофициальный рекорд России.

Финал Всероссийского турнира по силовому экстриму на Кубок Главы города «Добрыня Саратович» начнется в 15.00 на ул. Октябрьская и набережной Космонавтов (Фединский спуск).

50 человек, победивших в предыдущем этапе по удержанию 16-килограммовой гири на время, встретятся в финале, чтобы определить абсолютного победителя. В этом турнире важна не только сила, участникам понадобиться и сообразительность, ловкость, выносливость. После турнира, в 20:00, запланирован конкурс «Мисс Саратов».

Любителей рока приглашают в 17.00 к памятнику Юрию Гагарину на фестиваль «Рок на Набережной».

Одновременно на Театральной площади будет организовано торжественное мероприятие, посвященное 429-й годовщине со дня основания города – «Саратов – это я!». В начале состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении имен на городскую Доску почета, затем состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».

Здесь же в 19.30 начнется концертная программа «С Днем рождения, Саратов!», которая продолжится шоу «Звезды Русского радио». Хедлайнером вечера выступит певица музыкального лейбла Black Star Дана Соколова.

15 сентября

В 11.00 на Театральной площади состоится выставка ретроавтомобилей «Ретро-Волга».

В 12.00 в саду Липки начнется фестивальный концерт «Веселые нотки». В ходе него выступят воспитанники музыкальных школ и школ искусств, детских домов творчества и Дворцов культуры Саратова.

С 13.00 городским центром им. П.А. Столыпина будет организован «Фестиваль уличных маршрутов». Для жителей будут проведены бесплатные пешеходные экскурсии, в ходе которых жители смогут открыть город с новой стороны.

В 16.00 в саду Липки можно будет поучаствовать в пленэрах и мастер-классах по рисованию.

У трамвая «Семен» в 17.00 начнется мероприятие «Я танцую, с тобой танцую». Перед зрителями выступят исполнители рок-н-ролла, твиста, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и других направлений.

В районах также будут организованы праздничные мероприятия.

Кто приедет выступать в Саратов на День города-2019

В 19:30 на Театральной площади начнется концерт «С Днем рождения, Саратов!», которую продолжит шоу «Звезды Русского радио». Хедлайнером вечера выступит певица Дана Соколова.

Где и во сколько смотреть салют на День города Саратова в 2019 году

Все желающие приглашены посмотреть на завершающий аккорд празднования — салют. Его будут запускать на Театральной площади 14 сентября. Начнется действо традиционно в 10 вечера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *