Какой балл по ЕГЭ считается высоким по профильной математике в 2022 году

19:15, 16 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российские школьники приступили к написанию ЕГЭ еще в конце мая 2022 года. Даже сейчас некоторые ученики сдают экзамен. Стало известно, какой балл по ЕГЭ считается самым высоким по профильной математике в 2022 году. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Какой балл по ЕГЭ считается высоким по профильной математике в 2022 году

На ЕГЭ по математике профильного уровня максимально можно набрать 31 первичный балл, что соответствует 100 тестовым. В прошлом году на 100 баллов экзамен написали 504 выпускника. Также стоит отметить, что в прошлом году набрать более 81 тестового балла смогли всего восемь процентов экзаменуемых. Наибольшую сложность представляли задания, в которых требовалось выполнение действий с геометрическими фигурами, координатами и векторами, решение уравнений и неравенств, а также построение и исследование простейших математических моделей.

Преодоление порога в тридцать 39 тестовых баллов дает право подать документов в вуз, но не гарантирует безусловные зачисление. Проходной балл конкретного вуза формируется на конкурсной основе.

Напомним, школьники приступили к написанию ЕГЭ в этом году еще в конце мая. К счастью, никаких ограничений для написаний не будет. В прошлом году, а также в 2020 и 2019 году, были ограничения в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Также стоит отметить еще и резервные дни ЕГЭ, которые есть в июле. Они созданы для того, чтобы российские школьники могли пересдать экзамен в случае, если это необходимо.

Как перевести первичные баллы во вторичные по математике на ЕГЭ в 2022 году

Для того, чтобы самостоятельно перевести первичные баллы, потребуется специальная таблица «Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами ЕГЭ по стобалльной системе оценивания по всем учебным предметам, которая размещена в приложении № 2 распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Изменения в документ вносятся каждый год, поэтому необходимо следить за актуальной информацией.

В таком предмете, как математика, есть свои нюансы. Математика делится на базовый и профильный уровень. В первом случае оценка выставляется в первичных баллах и переводится в пятибалльную систему, а не стобалльную.

Полный график баллов можно изучить на официальный портале Министерства образования и науки Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *