Какой будет выставка-ярмарка «Покровская» в Воронеже

16:01, 01 Окт, 2018
Анна Федорова

На территории Российской Федерации проживает множество представителей религии. Однако все-таки большая часть этих людей принадлежит к конфессии христианского православия. Это связано с тем, что Российское государство во многих своих формах на протяжении всей истории было связано именно с православием. На сегодняшний день несмотря на то, что на территории Российской Федерации проживает множество православных, не проводится большое количество фестивалей и выставок, которые должны быть посвящены религии. Однако выставка в Воронеже станет, судя по всему, приятным исключением.

Выставка в Воронеже

Многие граждане Воронежа в период с 13 по 18 октября смогут посетить Воронежскую «Покровскую» выставку-ярмарку. Само мероприятие представляет собою светское религиозное собрание многих представителей православной веры для того, чтобы увидеть много полезных духовных книг, которые написаны различными религиозными деятелями, а также пообщаться с другими духовными деятелями, которые всячески пытаются укрепить и развить русскую и православную культуру.

Как сообщают организаторы выставки, они будут рады практически каждому посетителю этого мероприятия. Даже в том случае, если посетитель будет принадлежать к иной религиозной конфессии, или даже вовсе будет неверующим человеком. Также организаторы уверяют в том, что на выставке свою продукцию представят более 90 православных храмов из России, УкраиныГрузииУзбекистанаГрецииСербииПалестины. Именно поэтому выставка-ярмарка будет актуальна для людей всех мировоззрений и возрастов.

На самой выставке будет множество культурных мероприятий, которые ориентированы на людей практически разных интересов. Выставка будет начинаться каждый день в десять часов утра и продолжаться до семи часов вечера. За все это время будет проведено множество культурных мероприятий, каждое из которых запомнится всем посетителям выставки.

Расписание и мероприятия

Как уже было сказано ранее, на ярмарке пройдет множество культурных мероприятий. Самым важным из них станет «Радость слова», так как это будет самая первая православная книжная выставка на всей ярмарке. Во время этой выставки будут представлены стенды с различной христианской литературой. Будет продемонстрировано множество работ известных религиозных деятелей, при этом каждый посетитель мероприятия сможет поближе познакомиться как с работой деятелей, так и с ними самими, так как много религиозных представителей посетят данное мероприятие.

Также крайне важным мероприятием станет фестиваль духовной авторской песни «Ковчег». На этом мероприятии выступит множество музыкальных исполнителей, которые будут исполнять свои авторские песни на тему духовности и религии. Ожидается, что на этот раз будет выступать много исполнителей, которые смогут порадовать каждого посетители «Покровской выставки».

По окончании фестиваля песнопений будут определены самые лучшие исполнители авторских песен, однако даже если убрать вопрос конкуренции, то будет очень много достойных выступлений, которые не оставят безразличными даже обычных посетителей выставки.

Помимо всего этого будет также проведено множество встреч и лекций на тему духовности, лекторами и рассказчиками станут различные религиозные деятели со всех православных уголков всего мира. Ожидается, что выставку посетят не только верующие Российской Федерации, но еще и люди из Сербии, Украины, Белоруссии, Греции, Черногории и множества других стран.  Иными словами, «Покровская» выставка-ярмарка обещает быть очень запоминающейся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *