Какой детский стиральный порошок лучше, рассказали сотрудники Роскачества

12:50, 02 Авг, 2019
Анна Федорова

Сотрудники Роскачества провели важное исследование. Они изучили характеристики стиральных порошков, используемых для стирки детских вещей. С результатами работ может ознакомиться каждый желающий.

Дело в том, что детская кожа — очень нежная, и может отреагировать на некачественный порошок негативными реакциями. На какую продукцию следует ориентироваться, отмечено ниже.

Какой порошок лучше использовать для стирки детских вещей?

Эксперты провели масштабную работу. Они изучили 22 торговые марки, которые относятся к самым популярным в России. Примечательно, что рассматривались отечественные и зарубежные товары. Ниже представлен их перечень:

Во внимание при проведении исследований принимались повышенные требования. В частности, специалисты обратили внимание на наличие сильной пыли. Детские порошки изучали в области формирования накипи на нагревательных элементах стиральных машин. После стирки рассматривался вопрос об органических отложениях на вещах.

Для определения лучшего порошка изучались характеристики ткани после стирки (избавление от пятен, сохранение цвета, мягкость и прочее). Отдельный пункт исследования затрагивал состав порошка. Его проверяли на наличие компонентов, провоцирующих аллергические реакции.

Производитель, который продемонстрировал лучшие характеристики, работает в России. Название торговой марки — «Ушастый нянь».

Что еще изучали эксперты в стиральных порошках?

Тот перечень, который отмечен выше, полностью безопасен. Он не вызывает аллергию у детей, а также не раздражает слизистую. Почетный химик страны Вячеслав Филиппенков отметил:

«Средства для стирки детского белья так же безопасны, как и обычные универсальные средства для стирки».

Дополнительно специалист сообщил, что для увеличения процента безопасности рекомендуется ополаскивать вещи более тщательно, и устанавливать максимальную степень отжима. Отдельно во время исследований поднималась тема ПАВ. Те поверхностно-активные вещества, которые остаются на ткани после трех циклов полоскания, соответствуют всем допустимым нормам. Во внимание принимались Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования. Фосфаты во взятых образцах норму также не превысили.

Ниже представлена интересная таблица, которая наглядно показывает, как порошки справились со своей задачей:

Во время исследований эксперты обнаружили недовес (максимальный — 7% от заявленной массы, товар Garden).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *