Какой должна быть зарплата россиянина для выплаты ипотеки в Россельхозбанке

14:25, 19 Окт, 2018
Анна Федорова

Ознакомившись с данным материалом, вы узнаете важную информацию о том, какая должна быть зарплата для ипотеки, а также условия и ставки в Россельхозбанке.

С удовольствием сообщаем, что процентные ставки, предлагаемые в рамках ипотечного кредитования в Россельхозбанке, подверглись изменению, детально ознакомиться с новыми условиями оформления можно на специальном сайте этого банка.

Ипотечное кредитование, предлагаемое Россельхозбанком – это максимально доступный способ приобретения жилого помещения в кредит с использованием в качестве залога недвижимость, которая приобретается. Основным преимуществом взятия кредита именно в этом банке можно считать то, что за клиентом остается право выбора схемы выплаты кредита, его можно возвращать аннуитетным или дифференцированным способом.

Оформив ипотеку в банке, можно приобрести:

  • квартиру, выставленную как на первичный, так и вторичный рынок;
  • дом с прилегающим земельным наделом;
  • надел земли.

Предоставлено ипотечное кредитование может быть гражданам, которые занимаются ведением личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Чтобы подтвердить свой доход, предпринимателю достаточно продемонстрировать текущие записи, размещенные в похозяйственной книге местной администрации с предоставлением факта ведения ЛПХ на протяжении как минимум годичного интервала до того как произошла подача заявления на предоставление кредита.

Несмотря на то что совсем недавно было произведено повышение ставок, предлагаемых в рамках ипотечного кредитования до 1,25%, все равно условия этого банка остаются одними из самых приемлемых в России. Кстати сказать, для служащих бюджетных организаций предусмотрены солидные скидки.

Какой должна быть зарплата для «комфортных» ипотечных выплат

Бюро национального кредитования произвело подсчеты, каким должен быть оклад россиянина для того, чтобы человек мог производить ежемесячные отчисления на взятую ипотеку и при этом чувствовать себя комфортно.

Исходя из результатов проведенных исследований, согласно данным, предоставленным на 1 октября текущего года, продолжают чувствовать себя в комфортных условиях, при этом ежемесячно выплачивая кредит, лишь те россияне, чей доход соответствует как минимум 70 000 рублей.

Свои расчеты бюро производило, основываясь на среднем объеме кредитного займа, который составляет 2,3 млн рублей при сроке полного возврата 16,3 года. Кроме того, главной предпосылкой к определению приведенной суммы стало то, что большинство российских граждан согласно выделять на погашение ипотеки не более третьей части дохода за один месяц.

По сведениям того же учреждения, еще полгода назад «комфортным» для выплаты ипотеки считался доход в 64,7 тысячи в месяц.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *