Какой наследство оставил принц Филипп и кому оно достанется

14:00, 26 Апр, 2021
Анна Федорова

Покойный принц Филипп лишил после себя наследство в 38 млн долларов. В Букингемском дворце пока не сильно охотно делятся информацией о том, кому именно перепадет наследство, но английской прессе это не мешает это выдвигать свои предположения.

Кто унаследует миллионы принца Филиппа

Самыми вероятными наследниками считаются четверо детей – принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эдуард и принц Эндрю. Уточняется, что свое состояние он заработал в то время, как трудился на флоте. Кроме того, он имел заработную плату в роли члена правящей семьи.

Каждый год принц получал близко сорока тысяч фунтов стерлингов. Вместе со своей возлюбленной , королевой Великой Британии, он был владельцем уникальных произведений искусства и важных бумаг.

Карета принца и два пони перепадут 17-летней леди Луизе, внучке покойного. Об этом рассказала местная пресса, ссылаясь на свои собственные источники. Известно, что Филипп учил водить карету не только Луизу, но и ее мать. Пару лет назад родственница принца принимала участие в сражениях, где получила третье место.

Сам Филипп стал водить карету в 1971 году, когда ему было 50 лет. Ранее он играл в поло, однако пришлось оставить такой спорт из-за повреждения запястья. Говорят, что именно герцог стал формирователем данного вида спорта в Великой Британии. Уже в преклонном возрасте он представлял страну в Европе и мире.

Во время похорон два пони везли карету своего хозяина. На сидении находилась водительская фуражка, перчатки и банка с сахаром для животных.

Официально завещание принца еще не было оглашено. Отмечается, что он оставил еще портфели акций, коллекции произведений искусства и редкие антикварные книги. Некие журналисты считают, что наследство может составить до 50 млн. Скорее всего, что огромная часть достанется королеве.

Наследие принца Филиппа: чем занимался покойный муж королевы

Принц Гарри в День земли, что отметили 22 апреля, показал ролик, где клялся поддерживать наследие своего родственника в борьбе за природу. Кроме того, он призвал всех оставаться преданным своей планете и общему благополучию.

В праздник Гарри размышлял о том, как поколения защищали природу, среди которых и был его дед. Он отметил, что ощущает гордость и силы, чтобы продолжать вносить свою лепту в данное наследие.

Гарри уточнил, что в настоящее время все люди на планете начинают путь масштабного восстановления. Нужно и далее принимать природу не лишь как дар, что есть, но и в качестве основы жизни.

Принц уточнил всю серьезность обеспечения национальных парков и природных мест нужными ресурсами, чтобы люди всегда имели возможность насаждаться хорошим воздухом, продовольствием и остальными ценностями.

Стоит уточнить, что Гарри уже на протяжении нескольких лет возглавляет организацию под названием “Африканские парки”. Он собирается довести их до трех десятков на протяжении следующих десяти лет. В настоящее время под данной эгидой функционирует 19 парков.

Как проходило прощание с Филиппом в Великой Британии

В субботу 17 апреля провели в последний путь супруга королевы Великой Британии принца Филиппа. Он умер неделей ранее в возрасте 99 лет, не дожив до столетия всего два месяца. Следом за траурной процессией шли четверо детей Филиппа, старшие внуки и высокие придворные.

За некоторое время до начала прощания стало известно, что Елизавета также примет участие в процессии, но ехала она на автомобиле, в силу своего возраста. На похоронах, в соответствии с работающими карантинными правилами, были только самые близкие, ведь сейчас нельзя собираться группой, более 30 человек.

Как сообщает издание pronedra.ru, во дворце просили народ не собираться у всех резиденций. На прощании присутствовали все члены семьи, кроме самых младших правнуков. На похоронах не присутствовала беременная супруга принца Гарри, ведь медицинские специалисты настоятельно советовали не отправляться ей из США.

Бывший пресс-секретарь Меган рассказал, что герцогиня намеривалась наблюдать за прощанием из своего дома в Калифорнии. Сама она подписала открытку для венка, что они с Гарри брали для покойного герцога.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *