Какой праздник сегодня, 22 июля, отмечают в разных странах мира

18:02, 21 Июл, 2023
Анна Федорова
Источник фото: calend.ru

На территории российского государства 22 июля отмечается 12 праздничных событий.

День находок

Этот день отмечают на территории Российской Федерации 22 июля. Праздничное событие под названием День находок можно назвать очень интересным и радостным торжеством, которое посвящается неожиданным находкам. Не важно, что именно вы нашли, это может быть старое письмо из пионерского лагеря, в котором каждое слово пробуждает воспоминания, или новый сотрудник, приятно удививший вас своим интеллектом.

Праздничное событие можно отметить, проведя генеральную уборку в платяном шкафу, кладовке или на антресолях. Когда наводите порядки, обязательно найдете то, что когда-то казалось потерянным навсегда. Подобные находки всегда становятся приятной неожиданностью, они дарят радость людям.

У жителей Соединенных Штатов была своя традиция празднования этого дня. Незадолго до 22 июля люди прятали вещи своих друзей или членов семьи. Нельзя было прятать ключи от дома, офиса, автомобиля, или билеты в театр, ведь это все очень важные вещи, которые помогают людям в этом мире. Когда человек считает, что его вещь потерялась и найдется, пропажа внезапно попадалась ему на глаза. Владелец находки был очень рад этому, а люди, которые таким образом над ним пошутили, смеются и радуются вместе с ним. Такие обычаи распространены не только на территории Соединенных Штатов, но и во всем мире.

День трудяги

Сотрудник "Роснефти"

Источник фото: rosenergosystemy.ru

Как можно догадаться исходя из названия, это праздничное событие посвящается людям, которые трудятся, не покладая рук. Эти люди всегда задерживаются на работе, они готовы променять выходной день в кругу семьи и друзей на рабочую смену. Трудоголики всегда сосредоточены на показателях, они жаждут карьерного роста. Мотиватором этого дня является фраза — человек работает, чтобы жить, а не наоборот. Во время этого праздничного события все трудяги должны отыскать в себе силы для того, чтобы перестать работать хотя бы на несколько часов, им нужен отдых. Вы должны перестать думать о том, что никто не выполнит вашу работы быстрее или лучше, кроме вас.

Те, кто работают умом, должны отдыхать физически, и наоборот. Вы можете отправиться на природу, посетить теннисный корт или бассейн, попытайтесь понять, что мир есть и за пределами вашей работы. Если ваша работа связана с физическими нагрузками, исключите их в этот день, вам не нужно нагружать себя дополнительно, чтобы кому-то что-то доказать. Сам трудоголик на свой отдых не решится, поэтому был придуман такой праздник, который заставит их отдыхать.

Панкратий и Кирилл

Святые Панкратий и Кирилл

Источник фото: alarmyk24.ru

Представители духовенства чтут память Панкратия и Кирилла. Известно, что Панкратий появился на свет в I веке, он вырос в Антиохии. Вместе с родителями юноша отправился на территорию Иерусалима, когда там был Спаситель, чтобы получить благословение. В этом месте он и познакомился со святым Петром. После смерти родителей Панкратий стал жить в одной из пещер Понтийского хребта, где думал и молился. Петр нашел его там и позвал с собой. Вскоре они отправились в Киликию. Там их повстречал апостол Павел. Петр и Павел назначили Панкратия епископом.

Известно, что за все время служения Панкратия большинство язычников перестали веровать в своих идолов и стали верить во Христа. За это другая часть язычников разозлилась на святого, они напали на него и убили. Панкратий принял мученическую смерть за веру в Спасителя в конце I века.

Кирилл появился на свет в III веке, в то время, когда землями правил императоры Диоклетиан и Максимиан. Они начали преследовать христиан за их веру, в итоге Кирилла арестовали вместе с другими верующими. Господь освободил Кирилла и направил его в Рим. В древнем городе Кирилл вдохновил православных не падать духом, он сказал им, что нельзя сдаваться. Когда стража императоров вновь настигла Кирилла, он в очередной раз сбежал, на этот раз в Иерусалим.

В Иерусалиме ему было видение, которое указывало на остров Крит. Кирилл отправился на остров, там его выбрали епископом за то, что он был красноречив и непоколебим в своей вере во Христа. Много лет Кирилл наставлял людей на правильный путь, за что и был убит язычниками в 90-летнем возрасте.

Известно, что наши предки в этот день начинают собирать огурцы. Представительницы слабого пола вставали раньше всех пока никто не видит, они срывали один огурец из нового урожая, закапывали его в укромном уголке и благодарили солнце.

В этот день также обязательно нужно было пройтись босиком по утренней росе, так люди восполняли потерянную энергию и заряжались позитивом на целый день.

Список остальных праздников в этот день

  • Всемирный день мозга
  • День Невской битвы
  • День защитников неба Москвы
  • Международный день бокса
  • День толстяка и толстушки
  • День приближенного значения числа Пи
  • День гамака
  • День крысолова
  • День конфет фадж

Именины отмечают

Александр, Андрей, Иван, Кирилл, Константин, Михаил, Теодор, Федор, Ян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *