Какой праздник сегодня, 3 октября 2021 года, отмечают в России и мире

19:50, 01 Окт, 2021
Анна Федорова

Тот факт, что на дворе уже октябрь, для многих граждан стал большой неожиданностью. В третий день октября во многих странах отмечают самые разные памятные даты и профессиональные праздничные события. Отметим, что праздники — это одна из важнейших составляющих жизни человека. Нельзя постоянно работать, нужно уметь отдыхать, веселиться и радоваться жизни. С этим отлично помогают праздники, которые призваны поднять настроение людям.

Праздники России

Профессиональные праздники

День ОМОН

Это профессиональное праздничное событие, которое посвящается работникам специальных подразделений полиции. Данное торжество отмечают на территории российского государства каждый год в третий день октября. Инициатором создания праздничного события выступил министр внутренних дел Российской Федерации господин Грызлов.

Дата праздничного события была выбрана не случайно. Именно в этот день был создан отряд милиции особого назначения органов внутренних дел. Отметим, что этот отряд был одновременно создан на территории Республики Беларусь, Казахстана, Украины и России. С прошлого века данное торжество отмечают на территории российского государства в третий день октября, это знаменательное событие очень популярно в России, многие его любят и ценят.

Всероссийский праздник

В 2015 году на территории многих российских субъектов впервые отметили новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы. Данное мероприятие «прокатилось» волной по всей России, охватив все часовые пояса страны.

Отметим, что старт марафона пришелся на Петропавловск-Камчатский. Мероприятие стартовало в третий день октября 2015 года в одиннадцать часов утра по местному времени. Первый этап шел целых шестьдесят минут. При помощи телеэфира данное торжество транслировали на всю страну, это помогло празднику обрести популярность в России.

Какой сегодня праздник в мире, 3 октября 2021 года

Каждый год в третий день октября во многих странах мира отмечают праздничное событие под названием Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Отметим, что этот праздник не имеет официального статуса.

В этот октябрьский день на территории Южной Кореи отмечается праздничное событие под названием День основания государства. К слову, с конца сентября предыдущего года российские власти открыли возможность слетать на территорию этой страны, это значит, что границы были открыты. В этот день в стране проходит мероприятие, основная цель которого — повысить настроение всех граждан. В небе можно увидеть праздничный салют, на улицах проходит торжественное шествие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *