Известно ли, какой приговор вынес суд Михаилу Ефремову

14:00, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

Известно, что двадцать девятого июля должно было состояться предварительное слушание, но заседание пришлось перенести из-за неявки защитников артиста. Ранее адвокат российского актера сообщил, что попросил суд перенести слушания на другую дату.

Интересно, что СМИ не так давно начали распространять информацию о том, что Михаил Ефремов якобы хронический алкоголик. Якобы именно из-за этого Михаил Ефремов может лишиться прав. Эту информацию попытался опровергнуть адвокат Ефремова, но после его слов вопросов стало еще больше. Например, теперь неизвестно, может ли это как-то повлиять на приговор и отправят ли артиста на принудительное лечение?

Какой приговор вынес суд знаменитому актеру?

Адвокат российского актера заявил, что у его подзащитного нет такого диагноза, как хронический алкоголизм. По его словам, если бы это было так, то Михаил Ефремов не зарабатывал бы столько денег, играя в театре и кино.

Это заявление является более чем спорным, оно основано на обывательском представлении об алкоголизме, об этом высказались как эксперты, так и юзеры в Сети. На самом деле, пишут юзеры, примеров артистов с хроническим алкоголизмом много, достаточно вспомнить Владимира Высоцкого, Элтона Джона или Энтони Хопкинса.

Российского артиста будут судить по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Напомним, Михаил Ефремов сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде, пересек двойную сплошную и врезался в транспортное средство, за рулем которого находился житель Москвы Сергей Захаров. Мужчина получил множество травм на месте ДТП, он скончался через несколько часов после аварии. Сторона обвинения может потребовать для артиста от пяти до двенадцати лет лишения свободы. При этом сам артист отказался признать свою вину. Ранее адвокат Михаила Ефремова говорил, что в момент аварии за рулем мог быть не артист, а какой-то другой человек.

Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП

Российский актер Михаил Ефремов не хочет признавать свою вину по делу о смертельном ДТП. Об этом рассказали сотрудники российских информационных агентств, ссылаясь на адвоката потерпевшей стороны. Адвокат Александр Добровинский сказал следующее:

«Вначале Михаил Ефремов признавал свою вину, но затем начал отказываться от своих слов, более того, он вообще не видит себя виновным в этой ситуации», — подчеркнул адвокат.

Адвокат потерпевшей стороны также добавил, что семья Сергея Захарова (погибший в ДТП) не получала от Михаила Ефремова никаких выплат, извинений или предложений. Защитник добавил, что уже готовы три гражданских иска, которые в скором времени будут поданы в суд.

Со своей стороны, пресс-секретарь Пресненского районного суда столицы РФ Лела Кокая говорит, что предварительное слушание по делу Ефремова перенесли на тридцатое июля, ранее оно было запланировано на двадцать девятое число. Слушание пришлось перенести из-за неявки адвоката Ефремова. Это слушание пройдет в закрытом режиме, суд определит дату рассмотрения дела по существу.

Ранее адвокат потерпевшей стороны заявил, что Михаил Ефремов имеет все шансы избежать реального лишения свободы, взамен он может получить семь лет условного срока.

Гражданская супруга погибшего Сергея Захарова прокомментировала отказ артиста признать свою вину. Она заявила, что очень удивилась этому поступку. Напомним, авария произошла в центре столицы Российской Федерации восьмого июня на Смоленской площади. Михаил Ефремов был за рулем своего автомобиля, пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого находился Сергей Захаров. Известно, что Сергей занимался доставкой продуктов по Москве. Сергей получил травмы, которые не были совместимы с жизнью, он скончался через несколько часов.

Сразу же после аварии сотрудники правоохранительных органов РФ сообщили, что артист был пьян. Позже в крови актера обнаружили еще и следы кокаина, а также каннабиноидов. Через несколько дней после аварии прокуратура официально подтвердила информацию о том, что актер находился не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении, ранее эту информацию считали слухом.

Районный суд столицы РФ наказал Ефремова домашним арестом сроком на два месяца. СМИ писали о том, что во время заседания по избранию меры наказания Ефремов утвердительно кивнул в ответ на вопрос, признает ли он свою вину за совершение убийства в результате ДТП.

Позже артист записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего и еще раз признал свою вину. Он отметил, что не будет пользоваться услугами своих друзей, чтобы избежать наказания. В начале июля адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что Ефремов не признает свою вину в совершении ДТП. Юрист отметил, что Ефремов не совершал это преступление, это мог быть кто-то другой.

Спустя девятнадцать дней после заявления адвоката Ефремова прокуратура столицы РФ утвердила обвинительное заключение по делу о смертельном ДТП с участием артиста. Актера обвиняют в нарушении правил ПДД, а также совершенном в состоянии опьянения убийстве по неосторожности. Дело передали в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Артист может сесть в тюрьму на двенадцать лет, в лучшем случае — на пять. Гражданская супруга Сергея Захарова отметила, что артист никак с ней не связывался, а тот факт, что он не признал свою вину, не красит его как мужчину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *