Какой прогноз дают эксперты относительно криптовалюты Gram на 2019 год

10:25, 04 Сен, 2019
Анна Федорова

Появление новой криптовалюты на рынке мало кого способен удивить. Но появление криптомонеты от платформы telegram это удивительное событие. Это связано с тем, что коин gram является проектом Павла Дурова. О том, что криптовалюта ton детище Дурова, говорят давно в сети.

Новость о появлении криптовалюты ton взорвала рынок. Инвесторы, майнеры и трейдеры с интересом следят за событиями, связанными с криптовалютой от мессенджера телеграм. Ажиотаж не стихает последние полгода.

Интерес со стороны инвесторов к ton gram продолжает расти с каждым месяцем. Сложно даже предсказать то насколько активно начнут скупать инвесторы монету после появления. Поэтому криптовалютное сообщество желает выяснить, когда выйдет криптовалюта gram. Кроме того, сообщество майнеров заинтересовано в информации о том, как майнить gram и какие особенности есть у этого процесса. Этот проект заслуживает того, чтоб он был подробней разобран во всех аспектах.

Криптовалюта gram новости, прогноз

Примечательно, что конвертировать в новую монету можно будет исключительно фиатные деньги. Сейчас уверенно можно говорить только о соотношении Gram к российскому рублю и американскому доллару. Специалисты считают, что этот список пополнят также иены, юани и евро. Все же Telegram-сообщество достаточно масштабное и состоит из пользователей из разных стран мира. Сколько будет стоить монета, зависит и от первоначального «вброса». Известно, что эмиссия криптовалюты составит около 5 млрд монет: 2 млрд будут реализованы публично, остальные будут находиться в специальном фонде до момента стабилизации рынка, после чего будут выпущены в публичное обращение. Мнения экспертов относительно прогноза цены токена отличаются: от $1,5 за 1 TON, как считает большинство из них, до $5–6 за монету во время публичной продажи. По самым смелым прогнозам, цена на TON составит $10 за токен. Точной цифры пока нет и быть не может, но в одном мнения экспертов сходятся – они считают, что всего за первые несколько месяцев торгов капитализация Gram достигнет третьей позиции в общем списке криптовалют. Что же, от этого еще интереснее наблюдать за происходящим.

В случае полной реализации всех прописанных в Whitepaper планов, команда TON совершит самую настоящую революцию. Достаточно посмотреть на список сервисов, которые входят в состав платформы, чтобы убедиться в силе и масштабности проекта: Мессенджер Telegram, который в будущем планируется еще больше монетизировать; Telegram Passport – система подтверждения личности пользователей, гарантирующая безопасность персональных данных; Блокчейн TON, обеспечивающий быстрые, дешевые и эффективные транзакции, поддерживающий смарт-контракты и дополнительные сайд-чейны для отдельных задач; платежная система, работающая на блокчейне TON; собственный анонимайзер и прокси — аналог Tor; Децентрализованное хранилище файлов, работающее по принципу торрентов; полный функционал для создания приложений и сайтов внутри сети TON – от игр и соцсетей до видеохостингов по типу Youtube. Дуров уже доказал, что умеет воплощать в жизнь самые сложные и амбициозные задачи. Гениальный предприниматель и пиарщик, он просчитывает все на несколько шагов вперед, а его разработчики пишут код как боги. Добавим к этому готовую «горячую» аудиторию – 200 миллионов пользователей Telegram – все готово для запуска Gram, и народ требует хлеба и зрелищ. Действительно, все сошлось. Для успешной реализации нового проекта у Дурова есть все необходимые финансовые, кадровые и репутационные ресурсы, а также сотни миллионов пользователей по всему миру, которые сами создают спрос на новую монету.

Кошелек для криптовалюты Gram

Естественно, для каждой криптовалюты необходим кошелек. Gram coin не исключение. Так как криптовалюта еще не вышла, говорить о кошельке рано. Запуск официального кошелька запланирован на четвертый квартал 2018 года. Но разработчики уже сейчас задумываются над тем, чтобы сохранить анонимность пользователей и полную безопасность транзакций внутри кошельков.

Вся информация, хранимая в кошельке, согласно планам, находится под защитой двойного шифрования. Поэтому данные не будут передаваться на внешний сервер. Чтобы получить доступ к кошельку, пользователям предложат использовать верификацию. Пока подробности неизвестны, но уже есть предположения, что клиентам придется предоставить скан-копии паспорта. Владельцы документов могут не переживать, так как все данные будут зашифрованы и доступ к ним сохранится только у хозяев кошелька. Так что насчет конфиденциальности можно не беспокоиться.

Все, кто покупает данную криптовалюту, получают Telegram Wallet. Он зашифровывает информацию и, когда нужно, выдает ключи. Ключи предназначены только для пользователя, которому этот кошелек принадлежит.

Примечательно, что бумажник будет предназначен для хранения не только Gram, но и других денег. Он будет обеспечивать скоростные транзакции, но за каждую из них нужно будет платить определенную комиссию.

Информация о курсе

Если обратимся, как и предлагает Дуров к их официальному ресурсу, то там насчет проекта TON GRAM нет и в помине никакой информации. Но учитывая очень высокий интерес (и как следствие, спрос) к этим токенам, можно предположить серьёзный всплеск стоимости при их официальном релизе. После чего цена несколько снизится и дальше будет зависеть от реальной полезности и удобности будущей криптовалюты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *