Какая зарплата у Киселева и Соловьева и что думает на этот счет российский народ

02:12, 24 Фев, 2019
Анна Федорова

Российскую общественность буквально взбесила новость о том, какую зарплату получают Киселев, Соловьев и Скобеева: «мы с трудом сводим концы с концами, а они деньги лопатами гребут».

На самом деле, самые известные в российском пространстве пропагандисты, к которым в нашем государстве применяется иное, более лояльное название — все их считаю «ведущими телепрограмм общественно-политического спектра», получают в среднем от миллиона долларов.
А ведь в действительности это самые настоящие кремлевские марионетки, а их первостепенная задача состоит в обильном поливании грязью соседнюю Украину. По информации. предоставленной блогером, именующим себя как Саша Северный, пропагандистом, получающим за свою работу максимальные гонорары, является Владимир Соловьев. Эти сведения блогер опубликовал на своей странице в Twitter. Он без стеснения указал, что зарабатывает, человек своим языком до 67 млн. рублей, что равно, из расчета теперешнего курса, миллиону долларов. Оклад Дмитрия Киселева, по заверению блогера, равен 20 млн. рублей. И наконец последней в этом списке самых-самых значится фамилия фейккометши Ольги Скабеевой — ее зарплата составляет 4 млн. рублей. Есть также те, кто, будучи пропагандистом ранга несколько ниже, довольствуются зарплатой в 2 млн. рублей. Мы говорим о Норкине, Попове и похожей братии. Блогер уточнил, что приведенные им цифры взяты не из официальных источников, так как получить подтвержденную информацию на этот счет нереально. Его предложение заключалось в следующем: если указанных персонажей не устраивают такие данные и они считают их завышенными, то пусть сами обнародуют объемы своих окладов. Тем более, что практически все они трудятся на телеканалах, принадлежащих государству, а следовательно и дотации, положенные им, выделяются из бюджета.

Разбогатели за народный счет

Вплоть до сегодняшнего дня ответов от российских пропагандистов так и не последовало. Только в одном своем интервью Ольга Скабеева возмутилась тем, что размер ее зарплаты не соответствует действительности, однако реальные цифры все же не назвала.
В качестве сравнения оклад школьного педагога самой высокой квалификации не превышает 35 тысяч рублей. Зарплата докторов варьируется от 17 до 50 тысяч рублей. На последний показатель могут рассчитывать лишь главврачи и оперирующие хирурги высочайшего класса. По факту выходит, что говорить с экрана откровенную ложь не просто полезно, но и очень даже выгодно. Напрашивается вопрос, а если бы представители оппозиционных партий предложили им оплату не меньше, стали бы они так распинаться. Думаем, конечно же стали, жаль только, что приходится довольствоваться тем, что дают. А ведь все происходит с нашего молчаливого согласия. До тех пор, пока некий «Саша Северный» не раскопал информацию, никто из нас даже не задумался бы, насколько велика все же у нас в стране несправедливость по отношению к тем же пенсионерам, докторам и педагогам. Уверены, что блогер не призывает народ к неповиновению, но подразумевает, не забывать о том, что рано или поздно терпение может иссякнуть. И тогда берегись, кто может, и спасайся от гнева людского. И тогда ничто, ничто не сможет спасти избежать плачевной участи. Россияне — очень терпеливый народ, но берегитесь нашего гнева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *