Какой рентабельный бизнес можно открыть в 2021 году

22:40, 08 Окт, 2020
Анна Федорова

Строгие карантинные меры во время коронавируса повлияли на многих предпринимателей. Часто бизнесменам приходилось сокращать объем производства, увольнять сотрудников или вовсе закрывать свое дело. Но есть такие смельчаки, что в кризис не боятся новых начинаний. В статье мы попытаемся выяснить, какой рентабельный бизнес можно открыть в 2021 году.

На вопрос об открытии своего дела в 2021 году многие лишь покрутят пальцем у виска. Действительно, 2020 год оказался губительным для многих предпринимателей. Но в современном мире есть бизнес-варианты, которые можно начать даже во время кризиса.

Хлеба и зрелищ: кондитерский бизнес будет рентабельным в 2021 году

За последнее полугодие многие крупные производители сладостей увеличили упаковки для печенья. Это беспрецедентный случай, потому что в предыдущие годы была тенденция не уменьшение упаковки и веса продукта. Теперь кондитерские фабрики ориентируются на выпуск семейных упаковок, потому что люди много времени стали проводить дома.

Статистика гласит, что во время экономических кризисов и сильных стрессов люди употребляют больше сладкого. Поэтому открытие в 2021 году небольшого кондитерского производства будет, скорее всего, достаточно рентабельным бизнесом. В это непростое время лучше ориентироваться на он-лайн продажи, доставку в магазины и приготовление сладостей на заказ. Домашние кондитеры тоже не будут сидеть без работы, поскольку торты, пирожные, зефир и другие кондитерские изделия можно продавать через соцсети даже во время карантина. А если вы начинающий тортодел, то на помощь вам придут кондитерские курсы.

В 2021 году курьерская доставка будет необходима

Во время пандемии все осознали, что доставка — это очень удобная, а иногда и просто необходимая вещь. Теперь, сидя на самоизоляции, можно чувствовать себя абсолютно комфортно и не бояться остаться без нужных вещей. Во время карантина курьерские службы доставляют не только продукты питания и готовые блюда, но и лекарства, книги, одежду, подарки, букеты, воздушные шары, мелочи для дома и даже домашних животных!

Этот бизнес не требует огромных вложений, для него не нужен офис, а рентабельность в карантин может составить до 90%. Большим преимуществом этой услуги будет высокая актуальность. К тому же, спрос на нее сильно не упадет даже после карантина: слишком люди привыкли к комфорту. Так что открыть в 2021 году этот бизнес точно будет рентабельно.

Он-лайн бизнес не сдает позиции рентабельности в 2021 году

В последнее время появилось множество новых профессий и бизнес-проектов в сети. Во время карантина они только набирают обороты. Он-лайн репетиторство, проведение мастер-классов и тренингов, создание курсов, гайдов и сайтов, блоггинг, интернет-магазины, SMM услуги, открытие рекламных и SEO-агентств, будут очень востребованы в ближайшее время. Основным условием ведения такого бизнеса является наличие компьютера, интернета, ну и, конечно, хороших знаний в той или иной отрасли. Информация сейчас стоит дорого, поэтому открывать он-лайн бизнес будет довольно рентабельно в этом году.

Экономические эксперты рекомендуют обратить внимание на такие виды деятельности как изготовление хендмейд украшений, белья и одежды, бюро переводов, приготовление еды на заказ (особенно, для вегетарианцев и аллергиков), изготовление и продажа эко продукции и косметики. Специалисты рекомендуют идти в ногу со временем, но помнить, что любая предпринимательская деятельность в любое время несет определенные риски.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *