Какова причина смерти мамы Ивана Урганта – Валерии Киселевой

22:52, 06 Дек, 2019
Анна Федорова

Мать Ивана Урганта зовут Валерия Ивановна Киселева, она является заслуженной артисткой Российской Федерации.

Мама Ивана Урганта Валерия Киселева, причина смерти, фото

В студенческие времена Валерия Киселева начала встречаться со своим однокурсником Андреем Ургантом, который был младше своей возлюбленной на 5 лет. После того, как молодые люди получили диплом и устроились на работу в один театр, они стали жить вместе. Андрей решил переехать в коммуналку к своей гражданской супруге, а уже в 1978 году у пары родился сын, которого назвали Иваном. Андрей Ургант не был готов к семейной жизни и отцовству, поэтому Валерия и Андрей приняли решение развестись спустя полтора года после рождения ребенка.

Через 2 года после расставания Валерия Киселева вышла замуж за актера Дмитрия Ладыгина, который также был ее бывшим однокурсником. Некоторое время Дмитрия не было в городе из-за службы в армии, а когда он вернулся, то решил сделать предложение Валерии. Мать Ивана Урганта нравилась Дмитрию еще со времен института. Дмитрий – выходец из интеллигентной семьи, которая родом из Санкт-Петербурга.

Известно, что отец Дмитрия – это популярный питерский актер Михаил Ладыгин. В 1984 году у Дмитрия и Валерии родилась дочь Валентина, а через 5 лет Валерия родила еще одну дочь, которую назвали Александрой.

Иван и его отчим быстро поладили. Будущий артист так обрадовался тому, что у него наконец появились сестры, что стал для них буквально вторым отцом. Парень проводил с сестрами все свое свободное время и становился для них наставником. Иван обучал всему, чему научился сам. Дмитрий и Валерия прививали своим детям любовь к искусству и театру, а Иван сам по себе был еще и заядлым книголюбом. В подростковый период Иван переехал к своему отцу, однако его отношения с родителями позже стабилизировались. Дмитрия Иван Ургант продолжает называть своим вторым отцом.

Смерть Валерии Киселевой

Известный актер, шоумен и телеведущий Иван Ургант несколько раз признавался, что к смерти своей матери был совсем не готов. Стоит отметить, что ничего и не предвещало летального исхода, разве что одна перенесенная операция в 1998 году. Валерия Ивановна скончалась в ночь с 31 января на 1 февраля, ей было 63 года. Примечательно, что женщина не дожила до своего дня рождения всего 6 дней. Бригада медиков сообщила, что женщина умерла из-за осложнений острой респираторной вирусной инфекции.

После потери матери Иван Ургант, а также вся его семья отказалась комментировать кончину Валерии Ивановны. Популярная передача «Вечерний Ургант» также некоторое время не выходила в эфир.

Когда после кончины матери прошло 8 месяцев, у Ивана Урганта родилась дочь, которую пара решила назвать в честь покойной Валерии. Зимой 2017 года Иван опубликовал в Instagram-аккаунте фотографию своей матери в молодости, на изображении можно было обнаружить невероятное сходство Ивана и его матери. Шоумен подписал фотографию следующими словами: «С Днем рождения, мама!».

Фильмы с участием матери Ивана Урганта

Известная актриса Валерия Киселева запомнилась многими ролями, однако самые памятные кинокартины в фильмографии артистки выглядят следующим образом:

  • «Оловянные кольца» – 1983 год;
  • «Переступить черту» – 1985 год;
  • «Поездка к сыну» – 1986 год;
  • «Сказка за сказкой» – 1991 год;
  • «Ты у меня один» – 1993 год;
  • «Четвертая планета» – 1995 год;
  • «Все будет хорошо» – 1995 год;
  • «Знаешь, мама…» – 2007 год;
  • «Ленинград» – 2007 год;
  • «Улицы разбитых фонарей 9» – 2008 год;
  • «Поверь, все будет хорошо» – 2012 год.

Валерия Киселева также приняла участие в 9-м эпизоде сериала «Тест на беременность» в 2015 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *