Какова стоимость человеческой жизни

18:19, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Частные военные компании (ЧВК) России зачастую обсуждаются мировой прессой, но о их деятельности практически ничего не известно, ведь она на данный момент не легализирована. Ввиду данной ситуации общественность явно возмущена подобным положением дел, поэтому глава комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев уже подал обращение в Международный уголовный суд с требованием проведения проверочных действий по фактам удержания силой лиц и их использования в военных действиях. Более подробно он смог рассказать о жизни ЧВК, а также то, для чего необходимо их легализировать.

По полученной от него информации, в структурах частных военных компаний служат более десяти тысяч человек, однако эти данные очень занижены, так как в такие организации вербуют постоянно. К примеру, если рассматривать деятельность частных военных компаний в Сирии, то из ЧВК «Вагнер» там постоянно находится не менее  трех тысяч человек, однако контактировать с официальными военными службами они не могут, поскольку им необходимо тщательно прикрывать свои заказы.

Кроме того, во время службы в ЧВК новичкам предлагается приобрести себе оружие самим, что кардинально отличает наши структуры от общепринятых мировых. Также существует проблема нерационального использования потенциала личного состава. Еще одна сложность возникает в отношении раненых и убитых, ведь вывезти их возможно лишь с помощью авиабазы в Хмеймиме, но там берут за транспортировку тел более одной тысячи долларов.

Что касается заработных плат, то наемники получают от 100 до 150 тысяч рублей в месяц, также могут быть и надбавки. У некоторых организаций существует оплата лишь в момент проведения операций, оружие в основном 80-х годов стоимостью от 100 до 150 долларов за шт.

Данные военные компании по факту являются ни чем иным, как частными армиями, но у них есть свои боевые машины и иная военная техника. Однако, по официальным данным этих компаний, на них ничего не числится, а значит, при транспортировке вооружения компаний они нарушают международные законы.

Именно поэтому организации начали подавать в суд, чтобы ЧВК работали в официально правовом поле и могли развивать свой потенциал в полном объеме и получая не только прибыль, но также полное признание и отменную репутацию за границей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *