Каковы отношения Евгения Плющенко с болельщиками?

21:37, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно известный россиянин, двукратный чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию дал журналистам интервью. Одним из поднятых вопросов стало отношение Плющенко с российскими  поклонниками. Основным отличием их от других болельщиков Евгений назвал строгость и неумение прощать слабости.

Россияне не прощают слабости

Такое утверждение высказал Евгений Плющенко в ходе одного из последних своих интервью, данных российским СМИ. Впервые, по его словам, он явно увидел такую характерную черту русских болельщиков на памятной для России Олимпиаде 2014 года, которая проводилась в Сочи. Участие в личном турнире для фигуриста стало невозможным после повреждения спины на предыдущих соревнованиях. Поэтому российские фигуристы вообще не приняли участие в  этом конкурсе на Олимпиаде. Это стало неожиданным поворотом после ряда успешных выступлений и фигурист был осужден болельщиками и оставлен без поддержки своими вчерашними болельщиками.

О впечатлении от Олимпиады 2014 года

В начале Олимпиады в Сочи, как вспоминает Евгений Плющенко, он ощущал абсолютную поддержку. Как один из лидирующих и старших участников команды он принял на себя роль заводилы и воодушевляющего члена команды. И ему это далось. Успех ждал не только самого Плющенко, но и всю его команду.

Спустя же двое суток из-за проблем со спиной фигуристу пришлось отказаться от участия в личном турнире. Снятие  с  соревнований было  встречено бурным осуждением болельщиков. Евгений Плющенко вспоминает, что ему было не столько больно из-за пересудов в рядах болельщиков, сколько стыдно видеть своих сограждан такими. Ведь в то же время иностранцы поддерживали фигуриста, эта поддержка была столь искренней, что некоторые конкуренты считали,будто проблемы со здоровьем выдуманы специально, чтобы получить мощную поддержку России.

Пожелание

Завершил свое интервью Евгений Плющенко оценкой отношения русских болельщиков, как такого, что сделало его только сильнее. И это бесценный опыт преодоления трудностей спортсменом. Однако фигурист обратился к россиянам с просьбой ценить и уважать не только достижения, медали и победы. Важно еще сохранить в себе милосердие и понимание, в котором так нуждаются люди, оказавшиеся в трудной ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *