Каковы условия военной ипотеки в русских банках

13:10, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Быть военным в России не только престижно, но и выгодно. Ипотечная программа является общемировой практикой, которая дает возможность приобрести желанные квадратные метры быстрее и дешевле. Существует отдельная ипотечная опция, разработанная для военных, состоящих на службе в России. Инициатива успешно работает на протяжении уже десяти лет и позволяет военнослужащим приобрести жилье по более выгодным условиям. Стоимость такой недвижимости выгодно отличается от рыночной.

Как принять участие в программе военной ипотеки?

Для того, чтобы стать участником программы по оформлению ипотеки для военных, необходимо собрать документы по заранее определенному списку и подходить под список требований, выделенных государством.

Прежде всего, нужно занимать одну из нижеперечисленных должностей:

  • офицер;
  • прапорщик;
  • мичман;
  • старшина;
  • сержант;
  • солдат;
  • матрос.

Также возможность поучаствовать в данной программе имеют студенты военных вузов, которые заключили контракт об обязательной военной службе не позже 1 января 2005 года. Возраст заемщиков варьируется от 22 лет минимум, до 45 лет на момент окончания кредитной программы. Обязательно состоять в числе участников НИС (Накопительной ипотечной системы) не менее трех лет.

Каковы действия по заключению военной ипотеки в русских банках?

Позже нужно подобрать анкету на сайте выбранного банка (несколько банков в России предлагают программу лояльности и работают с военной ипотекой) и заполнить ее. Предоставить оригинал паспорта. В случае, если у клиента есть поручители или созаемщики, также требуется оригинал паспортов всех участников сделки. Необходимо иметь свидетельство от участника НИС, согласно которому он может претендовать на получение целевого займа.

Нужно уточнить и собрать перечень бумаг по конкретному объекту недвижимости. Банковские специалисты предоставят более точную консультацию, касаемо документов для каждого случая отдельно. Перечень зависит от того, является ли это жилье вторичным или первичным, квартира или частный дом и т.д.

Условия, которые на данный момент предлагают банки, не несут под собой значительных различий. В среднем, клиент может получить сумму, не превышающую отметку в 2,41 миллиона рублей сроков от 3-х до 25-ти лет (минимальная сумма составляет 300 000 рублей.).

Процентные ставки отличаются не сильно: военным предоставляется кредитная программа от 9,5 до 9,9% годовых. Также банки требуют внести собственные средства в объеме от 15 до 20%. Суму ссуды для каждого отдельного клиента банк рассматривает в индивидуальном порядке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *