Какой цветок посадить в Вербное воскресенье для привлечения денег в 2022 году

12:00, 16 Апр, 2022
Анна Федорова

Вербное воскресенье – Великий церковным праздник, который славится большой силой и энергией. Именно в этот день люди стараются посадить комнатные растения, которые называются «денежное дерево».

Согласно обычаю, если в Вербное воскресенье посадить цветок, то он принесёт удачу и богатство. Зачастую в больших городах сажали именно комнатные цветы, среди которых наиболее популярным было денежное дерево. Люди, которые сделали всё согласно обычаю, утверждают, что данный ритуал помог им «стать на ноги». Известно, что в 2022 году торжество выпадает на 17 апреля, это идеальный день для того, чтобы привлечь в свою жизнь денежные средства и забыть обо всех проблемах.

Ритуал для привлечения денег

Однако у данного обычая есть несколько примет. Первая из них – если в течение месяца цветок завянет, тогда человек, который его посадил, проведёт в бедности всю оставшуюся жизнь. Вторая примета – садить растение нужно с мясистыми листками. Именно этот цветок сейчас и называют денежным деревом.

Чтобы цветок не завял и достаток остался в семье, необходимо соблюдать за ним правильный уход.

После того как растение посажено, нужно погладить его или же горшок, если посажено семя. При этом рекомендуется трижды прочесть фразу «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!».

После этого нужно тщательно следить за цветком., чтобы оно не болело и было ухоженным. Рекомендуется поливать его по средам, читая тот же заговор.

Люди, которые уже проводили этот обряд для привлечения денег, утверждают, что при выполнении всех вышеуказанных пунктов в скором времени станут заметны изменения в материальном достатке – он увеличится.

Согласно обряду, при поливе в воду можно добавить немного святой воды. В Чистый четверг нужно обязательно протереть все листочки растения, а на Пасху – покрошить освящённые яичные скорлупки. Также можно оставшиеся крошки из освящённого кулича поместить в землю. Важно то, что вышеперечисленные действия нужно делать в маленьких количествах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *