Какую читать молитву матери за ребенка на сдачу ЕГЭ

17:15, 29 Май, 2023
Анна Федорова
источник фото: vm.ru

Нет среди нас такого человека, который бы не обращался к Высшим Силам, не просил бы их о чём – либо. Многие могут отметить, что если просишь и искренне веришь в помощь тогда она обязательно придет. Сдача ЕГЭ является той стрессовой ситуацией когда мамы очень волнуются а своих чад и горячо молятся за успешную сдачу этого экзамена.

Специалисты в сфере образования знают, что успех на экзамене определяется двумя составляющими: знаниями и умением владеть собой. При этом, не всегда итог испытания в большей степени определяется уровнем знаний ученика. Часто бывает так, что тот, кто без отдыха готовился к экзамену и, по идее, должен знать все, получает меньше баллов, чем тот, кто учился не перенапрягаясь. В нашей статье вы найдете реальные советы как помочь ребенку успокоится, а также сильную молитву на сдачу ЕГЭ матери за ребенка.

Молитва матери за ребенка на сдачу ЕГЭ, текст

молитвы

источник фото: kurer-sreda.ru

Молитва – это не просто слова, это наша форма общения с Богом. Именно в такой форме можно сказать все, что тревожит душу, попросить обо всем – совете, помощи, и быть уверенным, что ответ не заставит себя долго ждать. Благодаря такому общению можно очистить мысли, обдумать действия на предстоящий день, проанализировать произошедшие события.

Также молитва помогает справиться со страхом провала, ведь именно он – основная причина боязни экзаменов. Чаще всего такой страх мешает сосредоточиться, поверить в себя, вспомнить все то, что так долго учили. Но молитва, произнесенная от искреннего сердца, придаст уверенности, улучшит настроение перед экзаменом. Уже одна мысль о том, что Высшие силы будут на стороне учащегося, придаст желание довести все до победного конца.

Молитва, которую нужно читать, когда ребенок выходит из дома на экзамен:

«Матронушка Святая, защитница детей и матерей, об одном тебя в сию минуту прошу, да не прошу, а умоляю. Дай силы кровинушке моей родной, не покинь ее в испытаниях трудных, подсоби, легкий путь покажи. Чтоб билеты были несложны, и ответ чтоб держал Раб Божий (имя ребенка), да удача чтоб была над ним»

Мученица Татьяна является покровительницей студентов и всех учеников. Поэтому молитесь ей, и она обязательно поможет вашему чаду. Такая молитва для сдачи экзаменов в школе родителям заботливым обязательно пригодится.

«Святая Великомученица Татьяна, покровительница и защитница всех, кто дорогой тернистой к знаниям своим идет да честным трудом их добывает. Помоги Рабу Божьему (имя ребенка) сдать экзамены, преодолеть все трудности. Пусть будут в голове только ясные мысли, а все вопросы будут по плечу. Не покинь душу мою, дитя моего в трудную для него минуту. Аминь. Аминь. Аминь»

Еще одну сильную молитву можно читать во время сдачи ребенком экзаменов, будь то ЕГЭ, ОГЭ или вступительные экзамены в вуз. Это молитва Святому Архангелу Михаилу.

«Святой Архангел Михаил, защитник всех детей и матерей. Помоги же в сию трудную минуту, в этот нелегкий день, когда кровинушка моя испытание будет держать. Дай ему силы, чтоб знания свои показать. Пусть будут милостивы к нему судьи, пусть удача будет на его стороне. Знаю, не оставишь ты нас одних. Аминь. Аминь. Аминь»

Как настроить ребенка на успешную сдачу ЕГЭ

святая Татиана

источник фото: t.me

Чтобы ребёнок справился со всеми трудностями, необходимо сначала помочь родителям настроить подростка на нужный лад. Психологи по просьбе «Лайфа» рассказали, что делать родителям во время выпускных испытаний.

Ольга Белова, практический психолог 

Не берите на себя лишнего и не дёргайте подростка только потому, что вы ставите в прямую зависимость качество его дальнейшей жизни от сдачи ЕГЭ. Прежде всего, успокойтесь сами. Попробуйте повторять как мантру следующую фразу: «Ни одна оценка не стоит невроза моего сына (моей дочери»). Ваше спокойное отношение будет огромным подспорьем в деле успокоения и настройки на рабочий лад юного страстотерпца.

Каких-то универсальных слов для успокоения и придания уверенности не существует. Для кого-то будет важным услышать: «Каков бы ни был результат, я тебя всё равно не перестану любить и поддерживать». А кто-то сочтёт это форменным издевательством. Как можно меньше пытайтесь влиять на его сознательность в плане подготовки к экзаменам, в идеале — вообще не делайте этого, но откликайтесь на его просьбы о помощи. Он должен видеть, что вы поддерживаете его, но не делаете из выпускных экзаменов фетиша вселенского масштаба.

Елизавета Матосова, семейный психолог

Детей готовят к экзамену на протяжении целого года, но стресс от этого не уменьшается, а наоборот, усиливается. Я посоветую вам несколько способов, которые помогут успокоить ребёнка перед экзаменом.

1. Успокойтесь сами.

2. Перестаньте нагнетать тревогу.

3. Задайте себе вопрос: «Что самое плохое может случиться, если мой ребёнок не сдаст экзамен?». Затем честно и конкретно ответьте себе на этот вопрос, отбросив эмоции и панику. И вы поймёте, что ничего ужасного на самом деле не произойдёт. Если ребёнок не сдал экзамен, жизнь на этом не заканчивается. И всегда найдутся различные пути, которыми ему можно дальше идти, важно только их увидеть, а не ослепнуть от несчастья.

Только после того, как вы успокоились сами, вы сможете успокоить ребёнка перед экзаменами. Поэтому, пожалуйста, не пропускайте первые три пункта, только после них переходите к четвёртому!

4. Донесите до ребёнка идею, что экзамен — это не смысл жизни. И даже не цель. Это только средство, с помощью которого можно оценить свои знания.

5. Скажите ребёнку, что, независимо от того, какую оценку он получит на экзамене, вы всё равно его любите и будете любить дальше.

6. Скажите ребёнку, что вы не сомневаетесь, в том, что он справится. Ваша внутренняя уверенность придаст ему силы.

7. Скажите, что после экзаменов в случае успеха вы вместе с ним будете радоваться и праздновать победу, а в случае провала вместе с ним горевать и искать новые решения, которые совершенно точно найдутся и даже могут оказаться лучше тех, на которые вы с ним рассчитывали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *