Какую пользу можно извлечь, посетив официальный сайт налоговой службы РФ

01:00, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Если вы состоите на стабильной службе, особенно в государственном учреждении, то все вопросы по выплате налогов решает ваш работодатель. В случае приобретения недвижимости или средства передвижения за налоги отвечаете лично вы, соответственно, вся ответственность за их уплату ляжет на ваши плечи. Все детали вполне реально узнать из официального сайта налоговой службы РФ.

Сегодня вы узнаете, что важного можно почерпнуть для себя, посетив этот сайт.
У вас появится возможность пообщаться с сотрудниками службы в режиме онлайн. Зайдите в раздел вопросов, которые задаются чаще всего, там вы точно сможет узнать важную и полезную информацию для себя.

Как войти в Личный кабинет

Стоит учесть, что через свой Личный кабинет реально существенно облегчить себе жизнь из-за того, что теперь не придется так часто посещать налоговую, ведь вы обретете способность выполнять операции, для осуществления которых необходимо было личное присутствие в ФНС.

Просто зайти и подключиться к такой важной функции не удастся. Существует три способа осуществления регистрации в личном кабинете:

  • чтобы зайти в личный кабинет, для начала следует иметь на руках регистрационную карту, которую вам дадут в любой ближайшей налоговой. При себе достаточно иметь паспорт, учтите, что временные логин и пароль надо сменить как можно скорее.
  • вполне реально осуществить вход при помощи компетентной электронной подписи (для этого у учреждения должна быть аккредитация от Минкомсвязи России);
  • путем подтвержденной учетной записи, полученной на портале Госуслуг.

Учтите, что для осуществления большинства операций в своем Личном кабинете вам придется подтверждать их электронной подписью. Если вы воспользовались правом подключения услуги «Личный кабинет» путем захода в Удостоверяющий центр, значит, у вас уже есть в наличии электронная подпись, которой в случае надобности можно воспользоваться.

В любом случае, если у вас уже есть доступ к Личному кабинету, то вы сможете самостоятельно получить электронную подпись. Однако воспользоваться ею вы сможете только в этом портале для получения необходимых услуг.

Учтите, что после того, как вы оформите функцию Личного кабинета, на ваш домашний адрес не будут больше приходить счета. Если вы желаете, чтобы все было как прежде, то просто отправьте заявку.

Интересные новости из сайта ФНС

Начиная с 1 августа текущего года российская налоговая структура планирует начать публиковать у себя на официальном сайте некоторые сведения, касающиеся налогоплательщиков, ранее относящиеся к налоговой тайне.
Эти сведения будут касаться налоговых режимов, которые применялись налогоплательщиками, кроме того, будет опубликована информация об их участии в консолидирующей группе.

Это коснется всех хозяйственных обществ, исключения составят только предприятия, имеющие статус стратегических объектов и крупных налогоплательщиков.

В планах у ФНС было раскрытие этих данных еще месяц назад, но тогда помешали формальности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *