Какую выплату будут получать военные пенсионеры РФ в 2022 году

23:11, 29 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: turistigid.com

Стало известно, какая ежемесячная выплата полагается военным пенсионерам в 2022 году. Об этом, ссылаясь на различных экспертов, сообщает издание «Курьер.Среда».

Какая ежемесячная выплата полагается военным пенсионерам в 2022 году

Военные пенсионеры наконец дождались прибавки к своей пенсии. Сообщается, что индексация запланирована на 1 июля 2022 года. Пенсия будет проиндексирована на десять процентов, кроме того, будет назначена доплата в размере 19,5 процентов от суммы пенсии.

Для участников войны 1941-1945 года и членов их семей доплата составит 15,5 процентов от размера пенсии. Эту информацию подтвердили в Государственной думе. Все поправки к закону об обеспечении военных пенсионеров уже прошли три слушания, а значит, что этот вопрос окончательно решен.

Помимо этих изменений, депутаты также предложили защитить выплаты военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Средства будут защиты от кредиторских списаний.

Военнослужащие, которые получили ранения и были списаны в запас, получат новую должность в армии, которая не связана с боевыми действиями. Ветераны боевых действий, которые были уволены в запас по состоянию здоровья, должны будут получить единовременную выплату. Отметим, что оставаться «на гражданке» или нет, каждый решает сам для себя.

Кому в России полагается надбавка к пенсии в 25 процентов

Некоторым категориям пенсионеров полагается надбавка к пенсии в размере двадцати пяти процентов. В таком размере надбавка положена гражданам российской Федерации, которые проработали не менее тридцати лет в сельском хозяйстве по некому списку профессий, в котором есть более 500 позиций.

Если до 2021 году такую доплату могли получать только те россияне, которые и на пенсии продолжают проживать в сельской местности, то после вступления в силу нового закона такая надбавка сохраняется за всеми, независимо от нынешнего места проживания.

Надбавку также должны давать федеральным пенсионерам-ветеранам и участникам войны, ветеранам боевых действий, инвалидам, которые подверглись воздействию радиации, героям Советского Союза и Российской Федерации, героям труда. Кроме того, в обязательном порядке дополнительные средства получают пенсионеры-инвалиды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *