«Калашников» рассказал об электрическом Иже

20:06, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

Российский концерн «Калашников» представил электрический Иж, который может стать серьезным конкурентом для американской компании Тесла. Электромашина отечественного производства упакована в кузов хэтчбека Иж «Комби». Модель была представлена на международном форуме обороны и безопасности в 2018 году.

«Калашников» презентовал электрокар

София Иванова отметила, что такое средство передвижения составит конкуренцию электрокарам американского производства. Она заявила, что автомобиль не будет уступать аналогичному товару на рынке. Разработчики отметили, что мощность машины достигает 220 киловатт (практически триста лошадиных сил). Если сравнить с мощностью электромобилем Тесла, то этот показатель выше на 50 лошадиных сил.

Владимир Дмитриев — работник российского концерна отметил, что людям стало интересно, как это — разработать машину, которая будет работать не на классическом топливе, а с помощью электричества. Также стало интересно, получится ли создать модель, которая составила бы конкуренцию американской корпорации.

Администрация «Калашников» заявила, что это первый опыт выпуска электрокаров, и он вполне удачный. Получилось создать товар с качественным мотором, крутым инвертором, всеми необходимыми техническими характеристиками. Батарейка была собрана из ячеек благодаря контроллеру отечественного производства.

Электрический Иж стал первым прототипом новой технологии, которая стала внедряться на территории Российской Федерации. Руководство подчеркнуло, что необходимо развиваться, совершенствовать продукт, который предлагается соотечественникам, иностранным гражданам. Дмитриев уверен, что в 2019 году концерн покажет машину нового поколения.

Разработчики заявили, что выбрали определенный тип кузова, отличный в работе. Было на самом-то деле все равно, какой кузов поставить, но решили отдать дань автомобильной истории Ижевска.

Появится конкурент у Тесла или нет?

Игорь Моржаретто заявил, что россияне кричат о том, что появится конкурентная модель, но пока этого никто не знает. Он отметил, что не нужно давать обещаний, которые могут не воплотиться в жизнь. Эксперт добавил, что за последние несколько лет в России говорили, что будет реализован ряд проектов, но в итоге слова оказались пустыми, а проект обычным пиаром.

Моржаретто говорил о проектах «Суперкар Маруся», «Ё-мобиль» и прочие. Планировалось, что новые машины будут конкурентами итальянской марки Феррари. На самом деле слухи остались слухами. Эксперт заявил, что Ижевский автомобильный завод никогда не занимался выпуском машин премиум класса, поэтому сложно судить, каким на деле будет электрический Иж. Данный концерн занимается разработкой и выпуском средств передвижения среднего качества, поэтому ценовая политика компании доступна для каждого второго или третьего россиянина.

Российский концерн на выставке также похвастался беспилотником, который может преодолеть расстояние от столицы до Ижевска. Новинкой «Армии-2018» стал прототип робота, который на данном этапе может лишь стоять на месте. Сам робот весит более 4 тонн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *