Календарь магнитных бурь на март 2019 года на оставшиеся дни

23:36, 20 Мар, 2019
Марина Онегина

В марте 2019 года ожидаются несколько мощных магнитных бурь. Специалисты составили календарь и выделили даты, когда геомагнитная обстановка будет неспокойной.

В дни воздействия магнитных бурь люди, особенно метеочувствительные, жалуются на недомогание, ухудшение здоровья, общего состояния. Часто случаются расстройства нервной системы. Самое сильное влияние бури оказывают на людей, у которых есть хронические заболевания, проблемы с сердцем, сосудами, гипертония.

Даты магнитных бурь на оставшиеся дни марта  2019 года

18 и 28 марта ожидаются солнечные вспышки, при которых возникшие магнитные бури будут относительно слабыми, первого уровня G1.

20, 26 марта магнитные бури будут незначительными.

17, 27 и 29 марта магнитная сфера станет неспокойной, начнутся сильные магнитные бури.

В дни геомагнитных возмущений могут происходить сбои в работе космических аппаратов, наземных систем. У здоровых людей может начаться мигрень, возникнуть усталость. Часто люди жалуются на эмоциональные перепады, обострение хронических заболеваний, повышение артериального давления, уровня адреналина в крови. Может появиться необъяснимое беспокойство и страх.

Дабы влияние магнитных бурь не было слишком ощутимым, нужно не перетруждаться физически, больше времени отводить на отдых, не попадать в стрессовые ситуации, хорошо питаться, больше пить. Каждый человек по-разному реагирует на магнитные бури, но максимально чувствительны к ним те, у кого слабый иммунитет. Из рациона питания необходимо убрать жирную, острую, соленую пищу. Хорошо успокаивают нервную систему мятный и мелиссовый чай. Не рекомендуется употреблять спиртные напитки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *