Календарь Pirelli в 2020 году будет как никогда особенным

14:05, 16 Авг, 2019
Анна Федорова

Паоло Роверси пригласил 8 женщин — Эмму Уотсон, Кристен Стюарт, Яру Шахиди, Миу Гот, Крис Ли, Клэр Фой, Индию Мур и Росалию — интерпретировать роль шекспировской Джульетты для календаря Pirelli 2020. Съемки календаря проходили в течение недели в Париже и Вероне. Каждая героиня подарила возлюбленной Ромео свои чувства и эмоции, свой характер, представив собственное видение этой роли. Несмотря на то, что финальные снимки еще не готовы, мы подготовили для вас фотографии с бэкстейджа.

Календарь Pirelli в 2020 году, фото

Календарь Pirelli в следующем году снимет фотограф Паоло Роверси. Он станет первым итальянским фотографом-автором календаря. Паоло известен снимками с эффектом сепии, он работал над кампаниями Giorgio Armani, Dior, снимал портреты Рианны, Кейт Мосс, Натальи Водяновой и других. В последние годы календари Pirelli посвящены разным историям. Следующий год, похоже, не станет исключением. По версии итальянского издания La Repubblica, Роверси специально прибыл в Верону, потому что следующий календарь Pirelli будет посвящен Ромео и Джульетте, а также другим любовным историям. Более того, в нем могут сняться не только модели, но и простые люди.

Снятые в Париже и Вероне фотографии запечатлели, как они играют, позируют, поют; каждый через свои эмоции, художественную форму, личность, характер и интерпретацию роли. Хотя окончательные снимки еще не сделаны, зайдите за кулисы и посмотрите первые снимки.

Что какое календарь Pirelli

«Календарь Пирелли» (итал. Pirelli calendar) — ежегодный фотокалендарь компании Пирелли (Pirelli).

Впервые календарь был выпущен в 1964 году. Первым фотографом стал Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles. Первый выпуск имел огромный успех, стал настоящей сенсацией для 60-х, и стал выпускаться ежегодно.

В период с 1975 года по 1983 год календарь не издавался, причиной стал нефтяной кризис.

Ежегодно над календарём работают только лучшие мировые фотографы и лучшие модели и актрисы. Предложение поработать с Пирелли для любого фотографа — его официальное признание на мировом уровне. Сниматься для календаря Пирелли также делает честь любой из суперзвезд, а сам календарь выходит очень ограниченным тиражом и распространяется среди «сильных мира сего», и купить его можно разве что на аукционе.

В разное время для календаря снимались такие суперзвезды как Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Милла Йовович, Хайди Клум, Кейт Мосс, Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Фернанда Таварес, Жизель Бундхен, Мина Сувари, Каролина Куркова, Наталья Водянова, Бриттани Мерфи, Дженнифер Лопес, Софи Лорен, Пенелопа Крус, Хилари Суонк, Кэролин Мерфи, Наоми Уоттс, Кристен Стюарт и многие другие.

Кристен Стюарт, Эмма Уотсон и другие звезды: кто снялся для нового календаря Pirelli

Календарь Pirelli каждый год демонстрирует на своих страницах первых красавиц Голливуда. Звезды мечтают принять участие в съемках для легендарного фотоальбома. В этот раз знаменитости примерили образ шекспировской Джульетты.

Трудно поверить, но когда-то культовый календарь Pirelli был всего лишь рекламным постером для дальнобойщиков. Но почти за 50 лет своей невероятной истории проект достиг оглушительного успеха. На страницах культового издания мечтают побывать все мировые звезды. В этом году чести удостоились актрисы Эмма Уотсон, Миа Гот и Кристен Стюарт, звезды сериалов Клэр Фой, Яра Шахиди и Индия Мур, певица Крис Ли, а также художница Стелла Роверси.

Название календаря 2020 года в переводе звучит как «В поисках Джульетты». Такую идею подал известный фэшен-фотограф Паоло Роверси, который давно очарован этим шекспировским персонажем. Мужчина решил найти в образе литературной героини новые грани и смыслы. Участницам проекта предстояло внести и свою неповторимую энергетику в это перевоплощение. «Я все еще ищу свою Джульетту и буду искать всю жизнь. Ведь Джульетта — это мечта», — говорил Паоло.

Недавно компания Pirelli опубликовала ролик, который продемонстрировал некоторые моменты создания альбома. Судя по кадрам, новый календарь далеко ушел от эротического уклона. Впредь автор создает предмет тонкого фотоискусства, пропитанный эстетством. «Паоло тот фотограф, с которым я всегда хотела поработать. Его снимки похожи на невероятные картины. Это прекрасно: создавать целую историю за неподвижным изображением. Думаю, это делает его работу богаче», — отметила Эмма.

Поклонники остались в восторге от предложенных вариаций образа Джульетты. «Это так красиво. Мое сердце колотится. Просто потрясающе», «Видимо, нас ждет что-то удивительное», — пишут пользователи Сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *