Робот «Flippy», жаривший бургеры, был уволен с работы

21:23, 28 Мар, 2018
Анна Федорова

Роботы медленно, но постепенно, захватывают все больше рабочих позиций, которые на сегодняшний день поддерживаются только людьми. Несмотря на то, что промышленную революцию уже невозможно остановить, и даже не имеет смысла, есть работы, которые все еще не могут выполнить задание лучше, чем люди.

Несколько дней назад в «CaliBurger», ресторане фаст-фуд, работающем в Калифорнии, на ежедневную работу был нанят робот по имени «Flippy». Его разработала и построила компания «MicoRobotics». Его создатели оснастил машину системой камер и сенсоров для идентификации продукции, чтобы жарить по 2 тысячи котлет в течение одного дня.

К сожалению, первый день работы для машины оказался очень напряженным, и это потому, что местные жители решили проверить, как робот справится на посту. В результате этого, у дверей ресторана собралось огромное число людей, желающих попробовать гамбургеры, жаренные машиной. Это привело к тому, что робот просто не справлялся с работой.

Несмотря на то, что Flippy отважно вел себя в свой первый день работы, но вскоре его сменил человек, который, как обычно, спас ресторан. Робот отправлен на доработку и должен вернуться в ресторан «CaliBurger», а машины этого типа можно будет вскоре встретить и в других заведениях этой сети фаст-фуда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *