«Камазы» колонны из РФ частично загрузили в соответствии с регламентом

04:38, 16 Авг, 2014
В транспортной компании, выступающей в качестве перевозчика российской гуманитарной помощи Украине, сообщили, что частичная загруженность автомобилей обусловлена техническим регламентом.

Согласно полученным данным, часть прибывших на российско-украинскую границу «Камазов» выпущена в 2014 году, грузовики ещё не прошли обкатку. Именно по этой причине фургоны новых автомобилей не стали загружать полностью.

Представитель перевозчика добавил, что чрезмерный износ «Камазов» мог привести к поломкам. Кроме того, нагруженным машинам сложнее было бы подниматься в гору, а это при движении в колонне важный вопрос.

Сотрудник подмосковной компании отметил, что при возникновении поломок сопровождающие колонну должны были бы распределить многотонный гуманитарный груз по другим автомобилям, а в случае ограниченного количества людей выполнить такую задачу крайне затруднительно. Это ещё одна причина неполной загрузки фургонов «Камазов».

Напомним, что ранее колонна из 280 «Камазов», доставляющая гуманитарную помощь гражданским жителям Украины, прибыла на границу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *