Канада добавила в санкционный список ещё 14 имён

12:33, 12 Июл, 2014
Канада добавила в санкционный список еще 14 украинцев и россиян, сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства страны. В отношении этих лиц вводятся экономические санкции, а также запрет на въезд в Канаду.

В сообщении приводится документ с именами лиц, попавшими в список санкций. Так, в нём оказались заместитель министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Фёдор Березин, председатель службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, министр обороны Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, командир батальона народного ополчения Луганска Алексей Мозговой, один из полевых командиров ополченцев Сергей Здрилюк и глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров. Кроме того, в списке оказались представитель Союза казаков Области войска Донского Николай Козицын, Виктор Аносов, Валерий Мусиенко, Вячеслав Апраксимов, Руслан Илкаев, Юрий Проценко, Вячеслав Петров и Олег Васин.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер уверен, что эти лица «предприняли насильственные меры, направленные на подрыв суверенитета Украины и разрушение территориальной целостности».

Отметим, что в пятницу, 11 июля, Совет Евросоюза объявил о введении санкций в отношении еще 11 человек, по мнению организации, виновных в эскалации конфликта на востоке Украины. Имена попавших в санкционный список ЕС пока неизвестны, однако есть информация, что в него попали преимущественно лидеры ополченцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *