Канада обыгрывает США в дебютном матче на ЧМ-2016 по хоккею

18:54, 06 Май, 2016
Канадцы, которые на данный момент выступают в статусе чемпионов мира, стартовали на ЧМ-2016 в России по хоккею матчем с американцами, который завершился со счётом 1:5 в пользу Канады.

Первый гол в матче провели американцы ещё на 5 минуте матча, когда Патрик Марун затолкал шайбу в ворота сборной Канады. Действующие чемпионы достаточно быстро отыгрались — Тэйлор Холл сравнял счёт в матче уже на 6 минуте 1 периода. Повели в счёте канадцы спустя 3 минуты, когда Брендан Галлахер бросил прямо над плечом голкипера из круга вбрасывания.

После этого в игре наступило временное затишье с периодическими агрессивными выпадами сборной США на ворота Канады, которое родоначальники хоккея прервали уже во 2 периоде на 32 минуте игры — это Мэтт Дюшейн увеличил разрыв в счёте. В 3 периоде у сборной Канады отличились Бун Дженнер и Брэд Маршан.

Встреча команд проходила в Санкт-Петербурге на площадке СК «Юбилейный».

Ранее Пронедра писали, что Медведев откроет ЧМ-2016 по хоккею.