Канада присоединилась к обвинениям Кремля в кибератаках

15:30, 05 Окт, 2018

Тем самым Канада выступила в поддержку стран-союзников.

На сайте дипломатического ведомства Канады появилось сообщение о том, что правительством данной страны было принято решение присоединиться к странам-союзникам в разоблачении правительства Кремля о кибератаках российских военных хакеров на различные страны. Представители канадских властей уверены, что в данный момент Российская Федерация пренебрегает международными законами и правами, а российское правительство показывает неподобающее поведение, выходя за рамки вверенной ему деятельности.

Также канадцы отметили, что в данный момент все страны и все человечество должно выступить в защиту международных прав, которые несут в себе единый мировой порядок. Также канадская сторона обвиняет российское правительство в том, что именно их хакеры стоят за атаками в киберпространстве на WADA, которые датируются 2016-м годом.

Напомним, что ранее правительством Соединенных Штатов Америки были выдвинуты обвинения трем «сотрудникам ГРУ», которые также были уличены в кибератаках. Позже американская сторона также назвала имена всех троих подозреваемых хакеров, которые причастны, по мнению США, к российской военной разведке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *