Канатная дорога на Воробьевых горах 16 февраля 2019 года станет подарком для зрителей соревнования

21:48, 15 Фев, 2019
Анна Федорова

Агентство городских новостей Москвы сообщило, что 16 февраля текущего года на территории столицы Российской Федерации состоится Кубок мира FIS. Принимать участников данного мероприятия будет спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы».

Ранее на данной территории уже проходили подобные соревнование. В этот раз участники будут демонстрировать свои умения в фристайле (дисциплина — лыжная акробатика).

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях  70 акробатов-лыжников из различных стран приедут на территорию Москвы. Дополнительно появилась информация для зрителей, которые посетят данное мероприятие, что организаторы подготовили для них особый подарок — открытие канатной дороги.

Информацию о том, что в столице состоится Кубок мира FIS, ранее анонсировали представители пресс-службы Московской канатной дороги. Организаторы объяснили режим ее работы во время проведения мероприятия, 16 февраля 2019 года, а также сообщили  информацию о цене.

Примечательно, что каждый желающий в эту субботу может отправиться на территорию Воробьёвых гор и посетить мероприятия бесплатно. В период с 6:00 до 10:00 по московскому времени канатную дорогу можно будет посетить бесплатно.

Какой режим работы канатной дороги и как добраться до нее?

Для того, чтобы посетить специально оборудованную зрительскую зону, необходимо ориентироваться на станцию подземки «Воробьёвы горы». Также существует варианты использования канатной дороги от станции «Лужники».

На официальном сайте Московской канатной дороги опубликовали информацию о времени ее бесплатной работы. Специальное сообщение было опубликовано 14 февраля 2019 года.

В будние и непраздничные дни для канатной дороги определён следующий режим работы: с 12 часов дня до 8 часов вечера. Войти, а также выйти, на объект можно, используя станцию «Лужники» (возле стадиона), а также «Воробьёвы горы» (возле смотровой площадки).

Когда новый вид транспорта начал работать?

Данный объект был возведен и введен в эксплуатацию в ноябре 2018 года. Канатная дорога в Москве стала своеобразным связующим звеном между спорткомплексом «Лужники» и главной смотровой площадкой города «Воробьёвы горы».

На территории столицы России был создан новый вид транспорта — воздушный. Канатная дорога стала связующим звеном между смотровой площадкой, расположенной на Воробьёвых горах, и стадионом «Лужники». Длина дороги по воздуху — 720 метров.

На канатной дороге есть три станции: «Воробьевы горы» (верхняя), «Новая лига», а также «Лужники» (нижняя). 15-20 минут — это то время, которое необходимо преодолеть водителю на личном транспорте от Воробьевых гор до «Лужников». При использовании воздушной трассы данный временной промежуток сокращается до 5 минут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *