Кандидат на пост президента Бразилии находится в больнице

11:20, 26 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В октябре 2018 года жители Бразилии будут выбирать себе нового президента. Согласно предварительным данным, уже сформировалась тройка самых популярных кандидатов. И вот сегодня стало известно ,что одного из них в срочном порядке госпитализировали в больницу. Причиной госпитализации стало резкое ухудшение самочувствия.

Кто же станет президентом Бразилии?

Сиру Гомеса, который баллотируется на президентские выборы в Бразилии от Демократической рабочей партии госпитализировали во вторник. Как рассказал человек близкий к Сиру Гомесу — кандидат на пост президента почувствовал недомогание и резкую боль в области мочевого пузыря. Гомес вызвал скорую помощь, и его госпитализировали в Сирийско-Ливанский госпиталь, который находится в Сан Паулу. Журналисты связались с предвыборным штабом кандидата. Здесь рассказали, что Сиру чувствует себя уже лучше. Врачам удалось купировать болевой синдром. Гомес прошел томографию. Врачи настояли, чтобы пациент еще несколько часов провел в больнице.

Напомним, что в больнице с ножевым ранением находится еще один кандидат на пост президента Бразилии Жаир Болсонару. Его ранили во время предвыборного митинга в городе Жуиз-ди-Фору штата Минас-Жерайс. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали нападающего, и выясняют все подробности нападения на кандидата.

Согласно последним данным, которые были представлены Бразильским институтом общественного мнениями статистики, кандидат Болсонару, который представляет Социально-либеральную партию лидирует в опросах граждан с 28% поддержки перед первым туром выборов. На втором месте идет Фернанду Аддад от Партии трудящихся с 22% голосов, а на третьем месте по популярности среди избирателей находится Сиру Гомес. На данный момент за него готовы отдать свой голос одиннадцать процентов бразильцев.

Если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов в первом туре, который состоится седьмого октября, то двадцать восьмого октября пройдет второй тур голосования, в который выйдут два кандидата, получившие больше всего бюллетеней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *