Капелло не собирается уходить из сборной России по футболу

02:36, 18 Ноя, 2014
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло намерен продолжить работу на своём посту.

После поражения от сборной Австрии со счётом 0:1, которое отбросило национальную команду России на третье место в отборочной группе чемпионата Европы 2016 года, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с резкой критикой в адрес Российского футбольного союза, подчеркнув, что в данной организации назрела необходимость кадровых перемен.

Однако, Мутко не уточнил, имеет ли он ввиду главного тренера команды или же президента РФС Николая Толстых. Сам итальянский специалист в понедельник на пресс-конференции в преддверии товарищеского матча против команды Венгрии сказал, что у него нет информации о том, что ближайшая встреча может стать для него последней. По мнению Капелло, в случае, если сборная России будет продолжать показывать хорошую игру, к ней придёт результат, сообщает агентство «РИА Новости». 

Выступил в защиту тренера и один из ведущих футболистов сборной Роман Широков. Полузащитник московского «Спартака» выразил уверенность в том, что Капелло продолжит свою работу и после матча с венграми.

Разговоры об отставке Капелло с поста главного тренера сборной России ходят уже не первый месяц. Но итальянец продолжает работу, даже несмотря на то что уже в течение пяти месяцев не получает зарплату.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *