Капризы космической погоды: есть ли сегодня, 18 сентября 2020 года, вспышки на Солнце или магнитные бури

02:05, 18 Сен, 2020
Анна Федорова

Любые геомагнитные колебания, происходящие с планетой Земля, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце. Наша команда авторов расскажет вам о том, есть ли в восемнадцатый день сентября вспышки на Солнце или магнитные бури. Это поможет людям, которые являются метеозависимыми, подготовить себя к последствиям плохой погоды.

Специалисты говорят, что пережить дни магнитных бурь в первом месяце осени помогут диета, пешие прогулки на свежем воздухе и употребление большого количества жидкости. Самое главное, о чем следует помнить — это меньше есть и больше пить. Так вы сможете избежать негативного влияния последствий катаклизмов.

Есть ли сегодня, 18 сентября, магнитные бури

Во второй половине первого месяца осени жителей планеты Земля ожидает всего одна, но сильная магнитная буря — в период с двадцать девятого по тридцатое сентября. В восемнадцатый день сентября бури можно не бояться.

Представители разных университетов мира говорят, что магнитные бури — это возмущения магнитосферы нашей планеты. Это можно сравнить с невидимой оболочкой, которая является щитом для планеты Земля от солнечной радиации. Когда на небесном светиле происходят вспышки, скорость солнечного ветра значительно увеличивается, баланс давления начинает меняться, а магнитосфера сжимается, в результате видоизменяется величина токов. К сожалению, наука не может ответить на вопрос о том, как именно магнитные бури могут изменить состояние людей и животных.

Календарь магнитных бурь на сентябрь и первую половину октября

Здоровые люди, которые придерживаются правильного образа жизни и позитивно мыслят, почти не смогут ощутить каких-либо колебаний геомагнитного фона планеты Земля. Наиболее распространенные «жертвы» магнитных бурь — это отдельные группы населения.

Опасаться стоит людям, у которых есть хронические заболевания, потому что во время вспышек на Солнце болезни начинают обостряться. Пожилые люди также входят в группу риска, об этом стоит помнить и смотреть на календарь, изучать, когда будет очередная магнитная буря.

Примечательно, что от магнитных колебаний страдают женщины в период менопаузы. Если вы заметили у себя одышку и боль с левой стороны грудной клетки — это первый признак негативного влияния магнитных бурь, которые усилили давление на сердечно-сосудистую систему.

К сожалению, эксперты не могут дать точного объяснения негативному влиянию магнитных бурь на человека. С каждым годом на головные боли, тошноту, проблемы с ЖКТ и другие симптомы жалуются много людей из разных стран мира, удивительно, но все это совпадает с периодом активного действия геомагнитных бурь. Этот феномен действительно сложно объяснить, как и то, что во время солнечных затмений или парада планет у людей также бывают болезненные ощущения. Специалисты из Америки и Британии в своем исследовании говорили, что бури действуют на человека примерно также, как и изменение погоды, например, когда пасмурная погода, у некоторых людей может возникать боль в суставах, и это нормально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *