Карантин из-за пневмонии вводят в российских школах

07:59, 18 Ноя, 2019
Анна Федорова

В Российской Федерации зафиксировали эпидемический подъем вирусных заболеваний. По стране активно распространяется сейчас внебольничная пневмония. На карантин закрыли школы в Ростове-на-Дону и Красноярске, а также в ряде городов в Самарской и Оренбургской областях.

На конец декабря специалисты отечественного Минздрава прогнозируют эпидемию гриппа. Подумать о профилактике ведомство призывает уже сегодня. Прививку от гриппа недавно сделал президент РФ Владимир Путин. Примеру главы государства последовал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава Приангарья продемонстрировал таким образом поддержку кампании, направленной на иммунизацию населения в регионе.

Карантин по пневмонии: где закрыты школы

Карантин по пневмонии на период с 15-го по 19 ноября объявили в средней школе №53 в г. Красноярске. Директор образовательного учреждения уточнил, что такой диагноз поставили 11 ученикам.

Представители ростовского управления Роспотребнадзора подтвердили информацию о закрытии на карантин по пневмонии школы №86.

На территории Алтайского края зарегистрированы на сегодня уже 11,7 тысячи случаев ОРВИ, и свыше 75 процентов заболевших – дети и подростки в возрасте до 14 лет. Диагноз «грипп» на Алтае не поставили пока никому.

В Забайкальском крае степень заболеваемости ОРВИ по отдельным возрастным группам эпидемического уровня пока не достигла. В Иркутской области заболеваемость тоже находится сейчас на неэпидемической отметке.

Читайте также: Карантин по пневмонии объявят в школах России в ноябре 2019 года или нет

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *