Карантин в школах Кемерово и области в феврале 2020 года закончился или нет

10:24, 22 Фев, 2020
Анна Федорова

ОРВИ и грипп продолжают «косить» людей в Кузбассе. В Кемерово и области из-за карантина учебные заведения продолжают работать в дистанционном режиме. Российские новостные порталы сообщают, что карантин по гриппу и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области был продлён до 25 февраля 2020 года. Информацию подтвердили представители регионального управления Роспотребнадзора. Карантин был продлен во всех учебных заведениях области, независимо от сроков закрытия на карантин.

Российские школы в режиме карантин — какие школы вернулись к занятиям

Стоит напомнить, что частично уходить на карантинный режим учебные заведения кузбасского региона начали еще в самом начале февральского месяца. Известно, что с 10 февраля 2020 года полностью перешли на дистанционное обучение школы Кемерова, Белова, Мысков и Краснобродского. С 13 февраля этот список пополнили школы Новокузнецка. Аналогичная ситуация наблюдается и в некоторых других городах РФ.

Учебные заведения Нижнего Новгорода были закрыты на карантин с 13 февраля. Примечательно, что до этого было зафиксировано значительное увеличение числа заболевших, особенно это наблюдалось среди детей школьного возраста. Сейчас, по состоянию на 22 февраля 2020 года, ситуация улучшилась и с 20 февраля школьники уже посещают учебные заведения.

Пермь отправилась на карантин 7 февраля 2020 года. Главные государственные санитарные врачи по административным территориям заявили, что образовательный процесс на 12 административных территориях будет приостановлен. Сейчас ситуация улучшилась, с 17 февраля 2020 года школьники уже сидят за своими партами.

Уфа готовиться вернуться к занятиям

В школах столицы Башкирии карантин по гриппу и ОРВИ подойдет к концу 24 февраля. Известно, что 25 февраля уже будет возобновлен учебный процесс. Стоит напомнить, что первые закрытия учебных заведений произошли еще в самом начале февральского месяца.

Первые уфимские школы были закрыты 6 февраля. Местные власти решили закрыть все образовательные учреждения с 10 февраля. Перечень заведений, в которых был введен карантинный режим, пополнился еще одним городом — Нефтекамском. С 14 февраля, согласно данным регионального Министерства образования, в республике на карантине 323 общеобразовательных, 56 дошкольных организаций, в 119 школах ввели ограничительные мероприятия, в 61 — классы закрыты частично.

Школы Уфы, Нефтекамска, Салавата, Белебеевского и Дуванского районов были полностью переведены на дистанционное обучение. Всего в республике 1318 общеобразовательных организаций и 1039 детских садов.

В период с 10 по 16 февраля в республике зафиксировали более 41 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе у детей — более 26 тысяч случаев. Согласно данным, которые были оглашены вице-мэром столицы Алины Сулеймановой, превышение эпидемического порога заболеваемости можно было наблюдать среди населения Уфы, Белебея, Октябрьского, Нефтекамска, Стерлитамака, Альшеевского, Бижбулякского, Дуванского, а так же Миякинского, Туймазинского и Уфимского районов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *