Карьера главного руководителя ФСИН

14:58, 24 Июн, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день Геннадий Корниенко занимает пост начальника Федеральной службы исполнения наказаний. До этого он не один год проработал в Государственном отделе военной полиции.

В отличие от других российских государственных деятелей, Геннадий пытается реализовать себя в разных политических отраслях, причем у него это получается достаточно хорошо.

Корниенко родился в 1954 году 30 сентября в Автономной Советской Социалистической Республике Карелии, в городе Лахденпохья.

Карьера руководителя ФСИН Геннадия Корниенко

После окончания школы Геннадий Корниенко поступил в техникум, где ему удалось на отлично получить специальное и среднее образование. После получения диплома он принял решение отдать себя государству. Поэтому Геннадий не задумываясь пошел служить в органы безопасности России. Служба закончилась в 2001 году.

По завершению службы Геннадия заметили высокопоставленные чиновники и предложили ему занять пост помощника руководителя Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. Уже через год Корниенко переводят в Государственную фельдъегерскую службу, где его назначили директором.

Летом 2012 года главой Российской Федерации был выпущен указ, о назначении Геннадия Корниенко начальником Федеральной службы исполнения наказаний. И по сей день Геннадий занимает этот пост.

В этом же году Геннадий принял участие во втором Международном Форуме юристов Санкт-Петербурга в качестве председателя органов государственной власти. Он уже долгое время является одним из членов попечительского совета хоккейного объединения московского “Динамо”.

В свое время лично президент России наградил Геннадия Корниенко Орденом Александра Невского за заслуги перед Родиной. Помимо этой награды у Геннадия есть еще множество других.

Не раз ходили разговоры о том, что Геннадия Корниенко хотят снять с должности главного руководителя Федеральной Службы исполнения наказания. Но, как оказалось, что это всего лишь догадки журналистов. На самом деле у президента Российской Федерации Владимира Путина нет абсолютно никаких претензий к данному человеку. Он лично и неоднократно говорил о том, что Геннадий выполняет все, что от него требуется на высоком уровне, и что другого человека на этой должности он пока не видит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *