Карлос Слим вернул себе звание самого богатого человека в мире

05:57, 17 Июл, 2014
Журнал Forbes опубликовал данные о том, что мексиканский миллиардер Карлос Слим вернул себе звание самого богатого человека в мире.

Издание сообщило, что его состояние оценивается в 79,6 миллиарда долларов, что превышает состояние предыдущего обладателя первого места Билла Гейтса (79,1 миллиарда долларов) на 500 миллионов долларов.

Карлос Слим закрепил свои позиции благодаря росту стоимости его активов, в частности компании America Movil, которая является крупнейшим телекоммуникационным предприятием в Мексике. Его акции сделали серьёзный скачок вверх после информации о том, что часть его активов будет разделена в операторе фиксированной связи Telmex и мобильном операторе Telcel из-за требований законодательства. Согласно мексиканским законам, одному оператору запрещается контролировать более половины рынка связи.

Телекоммуникационный бизнес Карлоса Слима развивается не только в самой Мексике, но и в ряде латиноамериканских стран. В 2013 году бизнесмен уступил звание самого богатого человека в мире, его место занял Билл Гейтс, бывший глава софтверной компании Microsoft.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *