Кармическое лунное затмение 5 июня 2020 года может изменить жизнь

22:36, 01 Июн, 2020
Анна Федорова

Астрологи ожидают 5 июня 2020 году лунное затмение. В этот момент Луна будет находиться в 15 градусов и 31 минута в знаке Стрелец, где она будет противостоять Солнцу в знаке Близнецы. Данное космическое явление смогут наблюдать люди, проживающие в Австралии, Азии, Европе, Африке и Латинской Америке. Среди прочих, затмение будет доступно и для жителей Москвы и остальной Российской Федерации. Для этого достаточно, чтобы небо на момент астрологического явления было чистым.

Особенностью затмения является тот факт, что оно будет полутеневым, а поэтому мало в чем будет отличаться от обычного полнолуния. В данном случае Месяц просто станет чуть темнее. Жителям некоторых регионов повезет наблюдать затмение полностью, тогда как в других округах Луна лишь периодически будет восходить либо заходить.

Прогноз лунного затмения 5 июня 2020 года

Начало затмения запланировано на 5 июля 2020 года. Оно произойдет в 17:45 по Гринвичу (нулевому меридиану), что соответствует 20:45 по Московскому времени. Максимальная фаза будет наблюдаться в 22:25 МСК, тогда как в 00:04 по московскому времени ожидается завершение цикла. Управителем затмения является ретроградный Юпитер, пребывающий в 27-м градусе Козерога при соединении с Плутоном, располагающимся в 25-м градусе Козерога.

В связи с затмением обострятся все процессы, связанные с эмиграцией, переездом, учебой, занятием наукой, а также творческой и исследовательской деятельностью. Ситуация до сих пор не понятна, поэтому многим впечатлительным людям важно поберечь себя в это время. Линия событий, вызванная стихией, мало в чем будет зависеть от людей. Зачастую во время коридора затмений свобода мысли людей ограничивается до предела.

Наиболее подвержены воздействию единственного спутника Земли мутабельные знаки Зодиака. К таковым относят Дев, Близнецов, Рыб и Стрельцов. Изучите свою натальную карту. Если на ней присутствуют важные точки или планеты, которые пребывают в промежутке с 10 по 20 градус мутабельных знаков, вы сразу ощутите на себе воздействие космического тела. Причем изменения вы сможете прочувствовать не сразу — они проявят себя только к 5 июня 2020 года. В течение следующих шести месяцев можно ожидать судьбоносных событий.

Лунное затмение и новый цикл Венеры: возрождение из пепла

Объединение Солнца и Венеры продлится примерно неделю и пройдет с 1 по 7 июня текущего года, тогда как пиковым периодом называют с 3 по 6 июня. Эти дни могут служить прекрасной «перезагрузкой» привычных программ. Венере предстоит через «сердцевину» Солнца, и в процессе следования она «сожжет» все старые сценарии. Считается, что этот период непросто будет многим людям, ведь старые программы будут отмирать, а новые еще не окажутся в числе перспективных. По этой причине за это время важные отношения, финансовые сделки и жизненные ориентиры могут пройти через критическую отметку. Вы будете ощущать сбои привычных стратегий и планов. А если учесть параллельное влияние напряженной энергии затмения и Нептуна, в следующие несколько недель проявится много обманов, противоречий и ранее неизведанных тайн. Придется столкнуться с рядом запутанных ситуаций.

Лунное затмение напрямую влияет на чувствительность и эмоции. По этой причине предстоит пройти через напряженный период, наполненный многими трудностями. В связи с влиянием Венеры могут возникать недоразумения и конфликты, которые будут основаны на разных точках зрения. Также причиной для ссор станут излишние растраты, финансовые махинации и старые тайны. Лучше повременить с заключением финансовых сделок и договоров, которые лучше отложить на какое-то время, иначе они могут «зависнуть». Если поставить перед собой в этот период определенные цели в бизнесе или личном развитии, вы просто не поймете, как из правильно реализовать, если они не будут соответствовать новым жизненным ценностям.

С началом ретроградной петли Меркурия будет ясно, что для достижения новых задач придется полностью менять подход к общению, выполнению процессов и взаимодействию с окружающей средой. Стоит ожидать понимания только с 12 июля 2020 года, когда будет подходить к завершению период ретроградности Меркурия.

Затмение, которое будет выглядеть, как полнолуние, поможет вскрыть все тайное. Неявная информация станет публичной, поэтому даже самые незначительные заявления получат дополнительный импульс, станут ясны мотивы окружающих людей. Лунное затмение оказывается первым в цикле летних затмением, а после него уже стоит ожидать Солнечное. Таким образом, демонстрируется завершающий характер небесного тела. Действие Месяца быстро вскрывает проблемы, с которыми давно уже стоило расстаться, чтобы смело идти к новой жизни.

В ближайшее время придется пройти через череду конфликтов. В этой глобальной войне будет наблюдаться противостояние Солнца в знаке Близнецы и Венеры. Параллельно будет наблюдаться кармическое объединение Нептуна в знаке Рыбы и Марса. На ситуацию повлияет и Нептун, который выступает доминирующим в этом конфликте. На него возлагается роль арбитра, который поможет решить ряд противоречий. Соединение Венеры и Солнца, когда состоится затмение, продлится с 1 по 7 июня. В это время придется внедрять новые принципы, которые привлечет в вашу жизнь Нептун, который возглавит новый цикл Венеры:

  1. Постарайтесь расти, как психолог, философ и эзотерик. Расширяйте уровень знаний в перечисленных науках. Для этого используйте современные подходы, обучение в Интернете. Более глубоко рассматривайте все ситуации, происходящие в вашей жизни. Важно понять, какой опыт нужен, чтобы достичь желаемого. Прежде чем решить деловые проблемы, постарайтесь уделить внимание ментальным техникам или арт-терапии. Если в этот период возникнут споры, старайтесь поступать тонко. В любых действиях лучше применять скрытые приемы.
  2. Уделяйте внимание творческой составляющей. Можно попробовать силы в технологический или информационной среде. Период подходит, чтобы учиться программированию, созданию цифровой музыки и работе с фото и видеоредакторами. Начиная с нуля, вы получите шанс продвинуть свои взгляды и укрепить позицию. Это позволит не только достичь прогресса, но и получить новую профессию, которая в будущем будет приносить доход.
  3. Развивайте себя духовно. Для этого существует множество инструментов и технологий. Книги, тренинги, специальные приложения окажут вам помощь в достижении поставленной цели. Сегодня популярны медитации, занятия и учения, которые укрепят вашу веру в добро. Старайтесь созерцать за происходящим в жизни, станьте собственным философом, особенно если решить проблему сегодня просто невозможно. Благодаря прогулкам у воды, ароматерапии, спа-процедурам, просмотру фильмов и фотографий вы сможете избавиться от лишних, негативных эмоций. Планета Марс, пребывающая в Рыбах, прибавит настойчивости в разных сферах, среди которых и благотворительность, помощь нуждающимся. В других отраслях планеты в таком состоянии не вносят ясности в будущее.

Важно! Помните, что наступило время, когда можно отдавать кармические долги. Особенно если вы в течение долгого времени носили свою ношу. Как правило, приходится компенсировать Вселенной ранее совершенные грехи.

Основная задача коридора затмений с 5 июня по 5 июля 2020 года

В 2020 году лето обещает быть активным — у вас появятся дополнительные возможности для эффективного управления собственными мыслями. Более того, правильные идеи будут помогать моделировать реальность и будущее. Важно своевременно научиться переключать информационные потоки, которые мы ежедневно пропускаем через себя. Проанализируйте свое поведение и логическое мышление, чтобы настроиться на правильный лад.

Космос откроет перед нами новые возможности, чтобы сформировать принцип своего мышления, а это повлияет на восприятие реальности. Важно при этом отделять собственные ментальные медали мира от реальности. Самое время понять, что вы способны достичь намного больше, чем позволяет ограниченное воображение. Гармоничное сочетание Плутона и Юпитера помогут пересмотреть духовные ценности, чтобы изменить точку зрения относительно собственного развития.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *