Карнавал в Геленджике в 2019 году приятно обрадует посетителей

10:36, 31 Май, 2019
Анна Федорова

Жители и гости Геленждика смогут окунуться в красочный карнавальный мир в этом году. Организаторы мероприятия говорят о том, что мероприятие сигнализирует о начале курортного сезона.

Для Геленджика карнавал стал традиционным мероприятием. Его проведут уже в 42 раз, что говорить о его актуальности. СМИ разбирались, какая дата проведения установлена, и что будет происходить в рамках карнавала.

Какая дата проведения установлена для мероприятия?

Организаторы сообщили, что в 2019 году карнавал будет проходить 1 и 2 июня. Анонсируемые новости уже подчеркивают, что праздник будет грандиозным и масштабным. Для того чтобы граждан зарядить позитивной энергией, на карнавал пригласят всех гостей и жителей города.

Примечательно, что в 2019 году в карнавал внесли определенные изменения. Впервые праздник будет продолжаться 2 дня. Главное событие — проход театрализованной колонны. Каждый желающий может подойти к 3 часам дня к площади имени Погодина. Здесь будут формировать колонну «Народный Карнавал» из участников в карнавальных костюмах. Она начнет движение в 3 часа 30 минут дня. В этот же временной промежуток от Дворца культуры отправится колонна «Карнавальное шествие». В нее плавно интегрируется «Народный Карнавал». Это говорит о том, что участники присоединятся к артистам.

Что будет интересного на карнавале в Геленджике?

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в мероприятии примут участие более 2 тысяч артистов. В Геленджик также приедет 25 гостей из Японии (город Таджими). Они покажут хореографические и вокальные постановки. Анонсирована стоимость билетов на вечернее шоу-от 500 до 1 000 рублей.

Для проведения карнавала в город приглашены следующие гости:

  • Иванушки International (выступят 1 июня);
  • Юлианна Караулова (порадует поклонниками композициями 2 июня).

Концерт планируют провести на главной городской площади (улица Революционная, 1). По традиции праздник завершит красочный салют. Его запустят в небо в 11 часов.

Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы посетители праздника могли приобрести что-то на память. Будет работать ярмарка, на которую попадут реализаторы со всей Кубани.

В рамках праздника планируется проведение различных мастер-классов: рисование песком, изучение гончарного искусства, создание гигантских шаров.

Праздник обещает быть ярким и насыщенным. Маленьких посетителей будут радовать ростовые куклы, расположенные на набережной, и аниматоры. Их родители, в свою очередь, смогут принять участие в дегустации вина и меда. Для любителей мяса будет открыто кафе на рыночной площади. Здесь шеф-повар приготовит шашлык сам. Ниже представлена полная программа праздника:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *